Религия, вера

Почему цитирование Библии называют праведностью если там очень много проклятий?

А ты на них ногами ступай, проклятиям не убудет, а пункт назначения все-равно один
Бота Баймбетова
Лучший ответ
Там проклятия по существу поставленного вопроса, а не глупое сотрясение воздуха некоторыми малограмотными людьми.
Например, земля проклята за Адама. Результат проклятия-земля сгорит. Поэтому возникает вера в Христа, обещающего вечную жизнь на небе, за гробом, ну и новое творение новой земли Богом.
Какой поставлен вопрос? О грехопадении человека (принципиальное повреждение нравственной сущности человека в форме подсознательного согласия на злое) и что с этим делать.
"Согласие на злое"-отказ от признания трансцендентных истин Библии, например, такая сложная вещь, как любовь к врагам.
Праведностью можно назвать любое действие, независимо от внутреннего содержания. Это всё условности, принятые в узком кругу "праведников"
проклинается там только грех и люди-его носители. Если сильно нагрешишь, можешь попасть под это проклятие.
Ольга Гончарь
Цитирование это не праведность и те кто говорит подобное, с кукухой в соре. Праведность это исполнение записанного в Библии. А цитировал Библию даже сатана.

Ну а то что в ней есть проклятия, так проклятия тоже могут быть праведными.
Леха Вепрев
А по вашему упоминая о нечестивых она должна изливать на них благословения?
Каждому свое, кому благословение а кому проклятие. зависит в каком положении человек перед Богом, если служит БОГУ-БЛАГОСЛОВЕНИЕ А ЕСЛИ СЛУЖИТ САТАНУ-ПРОТИВ БОГА. то тем проклятие так как они вершат злые дела.
На дураков написано.
Suleyman N
значит время такое было и люди плохие
Тоо Green House
Будьте вы все прокляты! Пусть Бог накажет вас за грехи ваши! Сдохните, все скоро сдохните, грядёт день возмездия!!!