Религия, вера

почему тогда библию называют истиной?

ЭЛЕМЕНТАРНАЯ РЕКЛАМНАЯ КАМПАНИЯ
Надежда Кулакова
Лучший ответ
Кому выгодно, тот и называет.)))
Ложь всегда пытается выдать себя за истину, когда та молчит.
Ян04Ка) ))
Елена Степанова как определить истинное выражение от ложного? только проверив до конца? а если на это понадобится жизнь?
Пытаются выдать желаемое за действительное.
КТО???
Елена Мякишева
Чтобы завлечь доверчивых простаков.
Ирина Пахомова
Не нравится Библия, начни с Бхагавад-Гиты или Корана.
Юлия Книжова
А кто называет то?
Скажу так: сознание человека формируется в процессе его жизни. Его формируют родители, улица, школа, друзья, знакомые и т. д. И вот, одним создали такую форму- что есть БОГ! И формировали не на библии, а поповских сказках, на мифах верующих, на запугивании и т. д. Кто сразу бы взял библию и прочитал размышляя, он бы смеялся над тем что это слово Бога, как говорят евреи. Библия не истина, библия - плагиат древних учений о жизни и человеке индусов, маздеев, халдеев, египтян. Моисей из Египта принёс евреям пятикнижие. Волхвы с Влстока принесли им учение о хрестосе. и т. д. Всё это хитрожопыми евреями поставлено себе на службу, чтобы жить нахаляву и не работать.
Vo
Vovk@
Елена Степанова ты хочешь сказать что это ложь мирового масштаба?
Так повелось изначально. Бог выложил истину в Библии. С тех пор её так и называют.
Потому как это подтверждается исполнением пророчеств.
А как тупым стадом овец и рабов управлять-то? Только созданием мифа про несуществующего монстра и названием этого мифа истиной.
Елена Степанова а для чего управлять?
это сборник богодухновенных книг
Библия - Слово Божье. Зачем Богу врать как человеку? Ему не надо ни над кем возвышаться - Он и так выше всех, Он не нуждается ни в чём. Потому и написал истину.
Яна Андреева
Ты слушаешь запрещенную музыку?
Andrey T