Религия, вера

Как вы отличаете правду от лжи в вопросах религии?

Игорь Фёдоров
" Самая чистая религия та, которая представляет самую чистую Идею Бога". ( Свами Шридхар.)
Storm Storm
Лучший ответ
Игорь Фёдоров тут тоже вопрос относительный. что для человека чисто, не обязательно таковым является. например, поклонение иконам в одной религии приветствуется, а в другой - как по Библии- это идолопоклонство
Сравнивая с другими религиями и доверяя собственной интуиции. Хотя в этих вопросах, несомненно, доверие к авторитетам абсолютно необходимо.
Игорь Фёдоров главное - правильно выбрать, что авторитетно
Методом тяни-толкай= проб и ошибок.
Ruzanna Ramazyan
Елена Жеребятникова А не пробовали читать труды Святых?!!
не проще ли выкинуть торт, в котором есть такие ингредиенты как дерьмо? ;)
Наталья Логин
Это вопрос ВЕРЫ.
Игорь Фёдоров вера похожа на доверие. а доверие возникает, только когда понимаешь, что тебя не обманывают
Я слушаюсь священника. Наиболее сильные священники это Дмитрий Смирнов, который говорит, что Земле не 7 тысяч лет, а миллионы лет и Георгий Максимов, давший бой раскольникам.
Вот видео Смирнов, классный мужик, кстати!
https://www.youtube.com/watch?v=Ll_3BKaYeTQ&t=11s
Динозавры

А вот Максимов-от раскольников камня на камне не оставил : https://www.youtube.com/watch?v=XQ7_nkRKx3g
Инна Каменёк
Библия учит, как можно избежать быть обманутым.
20 [Обращайтесь] к закону и ОТКРОВЕНИЮ. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Ис. 8:20)
Откровением в Библии названы 10 заповедей Божьих.
16 И положи в ковчег ОТКРОВЕНИЕ, которое Я дам тебе.
(Исх. 25:16)
О них же сказано:
138 Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и СОВЕРШЕННАЯ ИСТИНА.
(Пс. 118:138)
Любой проповедующий или любая конфессия, котороая отступает хоть на йоту от этих заповедей, является духовным Вавилоном, несущим обман.
И не важно, что на 90 процентов она соблюдает заповеди Божьи.
Ибо написано:
10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
(Иак. 2:10,11)
По количеству пропаганды, манипулирования и количеству комментариев на Ответах)
Андрей Чекан
Читаю Библию.
Не тусуваться на мракобесных сайтах

А если тусоваться то только чтоб посмотреть что там происходит
да, Слово Божье и Дух Святой помогают различить.
Паша Новак
По Святости авторов!
Al Bern
Александр Новиков Лично проверяли святость или по наслышке?
Игорь Фёдоров действительно, как эта святость определяется? есть индикатор?
Слово Бога -истина и если то или иное учение противоречит писанию то не может претендовать на правду ...
Сначала я уяснила факт, что в мире много лжи во всех сферах. Потом поняла, что люди не могут сами создать истинную веру. Их мышление формировалось заблуждениями, которыми жили их родители. Человек может только предполагать, но у него есть способность отличить истину от лжи, если только он её не заглушил собственным враньём и самообманом. Затем я основательно исследовала вопрос: Мир возник случайно, или создан Богом? До этого я была атеистом, а после глубокого изучения основ, поняла, что вера в то, что мир создан Высшим Разумом логичнее, обоснованнее и честнее, чем вера в слепой случай. Затем попросила Бога, чтобы открыл мне Свою волю. Затем нашла источник истины от Бога, и людей, которые помогли понять его. Так я определила и нашла истину о Боге.
Александра Домарад какое то противоречие - сначала -" в мире много лжи во всех сферах, люди не могут сами создать истинную веру", а патом "нашла источник истины от Бога, и людей, которые помогли понять его. Так я определила и нашла истину о Боге"