Религия, вера
Скажите, пожалуйста, название притчи
Помню из неё одно - сын сказал отцу, что работать не пойдёт, а по итогу пошёл. (вроде как на винограднике он работал)
Нет у неё названия.
Первые будут последними, и последние - первыми.
Алексей Линьков
это не то
"А как вам кажется? У одного человека было два сына; и он, подойдя к первому, сказал: «сын! пойди сегодня работай в винограднике моем».
Но он сказал в ответ: «не хочу»; а после, раскаявшись, пошел.
И подойдя к другому, он сказал то же. Этот сказал в ответ: «иду, государь», и не пошел.
Который из двух исполнил волю отца? Говорят Ему: первый. Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие,
ибо пришел к вам Иоанн путем праведности, и вы не поверили ему, а мытари и блудницы поверили ему; вы же, и видев это, не раскаялись после, чтобы поверить ему."
( Евангелие от Матфея 21:28-32)
Ответ очевиден. Подобно людям, которые слушали Иисуса, мы бы ответили: «Первый». С помощью этого наглядного примера Иисус, однако, обращал наше внимание на то, что было важно – исполнение воли отца. Хотя первый сын сказал, что не хочет идти, он все-таки пошел и был похвален за это. Делать правильную работу также важно. Первый сын работал в винограднике своего отца; он не пошел работать в своем собственном винограднике.
Как мы можем применить все это к себе? Что Бог требует от своих поклонников сегодня? Чему мы можем научиться из жизни Иисуса, что поможет нам исполнять волю Отца? Это важные вопросы, и от того, найдем ли мы ответы на них, будет зависеть наше вечное благополучие, поскольку "исполняющий волю Божию пребывает вовек".
( Евангелие от Матфея 21:28-32)
Это тост грузинский пусть наши желания совпадают с нашими возможностями .Это шутка .Эту притчу надо прочитать и подумать и не здесь .Там очень глубокий смысл заложен
Лилия Яруллина
или я духовно не вырос для неё, или тупой....
Буратино