Религия, вера

влияет ли праведность родителя (матери, отца) на судьбу его ребёнка?

Согласно заповеди №2 (Исход 20) влияет напрямую:

2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель,

наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня.

И творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Kirill Torrboy
Лучший ответ
Анна Бедляева вы уж определитесь там...

Вы говорите: «почему же сын не несет вины отца своего?» Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив. Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается. И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет (Иез. 18:19-20).
Грехи родителей могут сказаться до седьмого колена, или не могут
Конечно...
Все мы родом из детства. (с) Дети, как губка впитывают модели поведения родителей, их мировоззрение и образ жизни... Потому и говорят, что яблочко от яблони недалеко падает...
Конечно. Как может не влиять, если его воспитывают достойные люди.
Конечно, Божье благословение !!!
Влияет на весь род. Вот мой отец занимался энергетическим вампиризмом. У него родился один ребенок урод, другой ребенок умер в младенчестве. И сам отец помер потом
Мишаня *******
Марина Плотникова жестко обычно о таком предпочитатют молчать
Конечно, ведь родители передают детям не только внешность.
если ты христианка, то хреновая. В христианстве нет понятия судьбы.

а так зависит от религии.

к примеру

Настрой родителя, включает соответствующую частоту в ребёнке.
Ребёнок будет следовать ей, если ему понравиться, или будет сопротивляться.
Куандык *
За личные грехи родителей дети не отвечают.
Но опасность в том, что родители воспитывают обычно таких же детей, какими являются сами.
И тогда дети начнут повторять грехи родителей, и ничем хорошим это не кончится.
1. Если дети возьмут пример родителей за основу своей жизни, то результат получится хорошим
2. В противном случае никто детей заставить не сможет. Выбор всё равно за детьми
Qorxmaz Abbasov
нет у каждого своя судьба
влияет, но не определяет