Согласно заповеди №2 (Исход 20) влияет напрямую:
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель,
наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня.
И творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Религия, вера
влияет ли праведность родителя (матери, отца) на судьбу его ребёнка?
Грехи родителей могут сказаться до седьмого колена, или не могут
Конечно...
Все мы родом из детства. (с) Дети, как губка впитывают модели поведения родителей, их мировоззрение и образ жизни... Потому и говорят, что яблочко от яблони недалеко падает...
Конечно. Как может не влиять, если его воспитывают достойные люди.
Конечно, Божье благословение !!!
Влияет на весь род. Вот мой отец занимался энергетическим вампиризмом. У него родился один ребенок урод, другой ребенок умер в младенчестве. И сам отец помер потом
Марина Плотникова
жестко обычно о таком предпочитатют молчать
Конечно, ведь родители передают детям не только внешность.
если ты христианка, то хреновая. В христианстве нет понятия судьбы.
а так зависит от религии.
к примеру
Вы говорите: «почему же сын не несет вины отца своего?» Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив. Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается. И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет (Иез. 18:19-20).
а так зависит от религии.
к примеру
Настрой родителя, включает соответствующую частоту в ребёнке.
Ребёнок будет следовать ей, если ему понравиться, или будет сопротивляться.
За личные грехи родителей дети не отвечают.
Но опасность в том, что родители воспитывают обычно таких же детей, какими являются сами.
И тогда дети начнут повторять грехи родителей, и ничем хорошим это не кончится.
1. Если дети возьмут пример родителей за основу своей жизни, то результат получится хорошим
2. В противном случае никто детей заставить не сможет. Выбор всё равно за детьми
нет у каждого своя судьба
влияет, но не определяет