Религия, вера

Какая любовь больше? Отдать жизнь за друзей своих или за врагов?

однозначно - за врагов. спаситель за них призывает молиться в первую очередь. ведь они - несчастны.
Эдиски Трас
Лучший ответ
не выдумывайте, в Святой Библии сказано чётко и определённо :

бо́лши сея́ любве́ никто́же и́мать, да кто́ ду́шу свою́ положи́тъ за дру́ги своя́.

Евангелие по Иоанну, 15:13

это Слово Божие и Оно Истинно! Значит так и есть !
и не выдумывайте отсебятины !
Жить долго и счастливо.
Galimov Albert
любовь за жизнь друзей. враги потом будут бухтеть, что ты недостаточно жертвенно умер.
Сохранить жизнь и победить.
Юльчик Кузина
дурное дело не хитрое
лючше выяснить как устроена свеленная и кто именно требует отдавать жизнь.
а то получится что дущу отдадите демону.
Юрий Петров
врагов
ВЫ СКАЗАЛИ - Какая любовь больше? Отдать жизнь за друзей своих или за врагов?,, -на самом деле нет разной любви, - ЛЮБОВЬ ОДНА!,, -концептуал любви, или апофеоз - Христос на кресте!!!, - Иоана. 3:16,,- "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но ЧТОБЫ МИР СПАСЕН БЫЛ ЧЕРЕЗ НЕГО,,",,- ЭТА ЛЮБОВЬ - БОООЛЬШЕЕЕ!!!, - имея ТАКУЮ любовь - вы и отдадите жизнь за друзей, как и за врагов,, и открою вам секрет,, ДАЖЕ не станете делить их на тех и тех,, потому, что имея такую любовь, само различие - тех на тех, просто стирается, исчезает,, и ещё один секрет, вы никогда не можете достигнуть такой любви сами, или вырастить её в себе,, такая любовь может быть дарованна вам только - БОГОМ!,, и от БОГА!,,
За всех разом
Alexa Fomina
А за кого отдал свою жизнь Иисус Христос? За всех. -Иоанна 3 :16.
Флюр Саитов
Отдать жизнь во имя Бога за истину, справедливость, миролюбие, независимо друг или враг причастен к этому.
Andrej Bauer
Rimma Polo да. вы очень правы.
Нет необходимости отдавать свою жизнь. Главное проявлять самоотверженную любовь ко всем людям.
Aslan Varshanidze
Жизнь слишком коротка каждый момент бесценен, за друзей можно отдать жизнь если оно того стоит, то есть если они настоящие, а врагам можно только желать счастья и удачи в этой жизни.
Не отдавать жизнь - правильный ответ