Религия, вера
Зачем родители постоянно напоминают про бога которого нет и уговаривают ходить в церковь?
верующие.
Родители делают то, что считают нужным с их точки зрения, но любой человек вправе сам выбирать, во что ему верить или не верить ни во что, а познавать и постигать. Конечно, трудно отстаивать свою точку зрения, если ты еще зависим от родителей. Пусть попробуют объяснить, в чем важность и ценность религии, и почему именно их религия самая правильная, ведь религий на земле великое множество, одна противоречит другой. По какому принципу они выбрали именно эту? И зачем Бог дал человеку разум и возможности для его развития, если нужно верить богословам какого-то одного вероучения безусловно, если их существует множество? Пусть докажут, если смогут.
отправь их к богу за свежими инструкциями. ибо те которые у них есть, устарели на 2000 лет.
Бог есть и видит, и знает о каждой душе все. Родители стараются вложить в вас, предупредить, научить... это их обязанность.
Откуда вы знайте что его нет? а вдруг есть.
Надежда 115589
Что значит "ВДРУГ?" :D
Аделина Лис
Бог есть, Он создал наш мир и нас! Мой друг уже умирал, он пережил клиническую смерть в 2015 году - был мертв около 7 минут, врачи его реанимировали, в самом начале он видел себя со стороны, как врачи пытались его реанимировать, у него был рак крови с рождения. Он видел Ад и крики людей и Рай, он видел Бога Иисуса Христа в Царствии Небесном, от Него исходил яркий белый свет, моему другу были показаны все его дела при его жизни и он даже чувствовал то, что чувствовали другие, которых он обидел или наоборот обрадовал и мой друг заплакал, но Господь сказал ему: "Ты ещё не все сделал" и Господь вернул его обратно. После этого мой друг прожил ещё несколько месяцев, он многим рассказал это!
чото походу ты врешь братан
Б-г есть
Аделина Лис
Правда, есть Бог! Мой друг уже умирал, он пережил клиническую смерть в 2015 году - был мертв около 7 минут, врачи его реанимировали, в самом начале он видел себя со стороны, как врачи пытались его реанимировать, у него был рак крови с рождения. Он видел Ад и крики людей и Рай, он видел Бога Иисуса Христа в Царствии Небесном, от Него исходил яркий белый свет, моему другу были показаны все его дела при его жизни и он даже чувствовал то, что чувствовали другие, которых он обидел или наоборот обрадовал и мой друг заплакал, но Господь сказал ему: "Ты ещё не все сделал" и Господь вернул его обратно. После этого мой друг прожил ещё несколько месяцев, он многим рассказал это!
к сожалению мир более сложный чем вы думаете и чем думают ваши родители.
-- в мире много развитых цивилизаций которые позицианируют себя богом и двют свод правил и зхаконов приводящих к разным вариантам развития.
-- вы наверное не задумывались почему люди пошли по техногенному пути развития, а не по биоэнергетическому?
Дело в том что все мы смертны,
и можем предстать на суд в эту же ночь
Анна Комарова
Мышление, сознание и эмоции это просто нейрохимические процессы в мозгу. Смерть мозга - смерть "души".
И кстати сейчас тоже много заседаний в залах суда проходит)
чучело, а насчет что бога нет, ты везде проверило?
Анна Комарова
Ты чучело eбaнoe, мышление, сознание и чувства это просто нейрохимические процессы в мозгу. Смерть мозга - смерть сознания и "души". Бога и его сказок - не существует.
Марат Калимбетов
Может ещё и Уховертихвостика бестыжного поискать : отца Вашего Бога.
Аделина Лис
Есть Бог! Вот как устроена элементарная клетка https://youtube.com/watch?v=BSNgISO0vek
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
11. Неправедный пусть еще делает неправду, нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святой да освящается еще.
12. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
14. Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15. А вне — псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
(Откровение Иоанна Богослова 22:11-15)
религия, по мне так, пережиток прошлого
Анна Обертос
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
В школах запрещают читать Библию, а в тюрьмах разрешают и даже поощряют. Хотя если бы разрешали в школе, то не понадобилось бы этого делать в тюрьме.
Это я где-то прочитал.
А вот ещё заповедь есть: почитай отца и мать и будешь долголетен на земле.
Думал - какая тут связь вообще? но когда умерло уже 3 брата двоюродных, от алкоголя и наркоты, один думает о самоубийстве, а ещё один еле отвязался от догов бандитам, то начинаешь понимать, почему так написано...
И да, все они фыркают и посмеиваются, если начинаешь говорить с ними о Боге. Как и умершие посмеивались. но ведь не заставишь. Как говорится, свой ум не вложишь. да и поздно уже...
Был в реабилитационном центре, видел бывших зависимых и понимаю, что можно было спасти и братьев моих, но где-то не успел.
Да и я бы ещё в 1999 году или от водки бы сгорел, или в Чечню бы попал - как раз был мой призыв... в почках резь появилась - загибался, от курева кашлял с кровью, как туберкулёзник...
Радуйся, что у тебя ТАКИЕ родители. И что они вообще у тебя есть.
У кого-то их нет, у кого-то бухают, у кого-то ещё что-то. Родители верят в Бога! Ты даже не понимаешь, какой дар от Бога это для тебя.
Это я где-то прочитал.
Анна Комарова
Забавно, то что я не верю в бога не значит что я собираюсь погрязнуть в зависимостях. А знаете почему? Потому что у меня одна жизнь длинною от 15 лет до 80 максимум, а у вас вечная жизнь. Это глупо быть зависимым, так же как и верующим. Механизм зависимости прост - ты хочешь этого из-за эффекта в виде выброса дофамина и других гормонов отвечающих за счастье. А бога и тем более "души" никакой нет. Мышление, сознание и эмоции это просто нейрохимические процессы мозга. Вышиби человеку мозги и он перестанет существовать как личность.
Промывка мозгов. не слушайте их
А ты электричество видел? Или цвет слышишь в темноте? Даже в то что Земля круглая не все верят. Недоказуемо то что не осязаемо, как и не доказать, что нет того что не осязаешь.
Илья Пастухов
Мда. Фигню ты пишешь
Анна Обертос
Правда, невозможно доказать существование вкуса и запаха, цвета и боли, все это существует только в нашем сознании! Мой друг уже умирал, он пережил клиническую смерть в 2015 году - был мертв около 7 минут, врачи его реанимировали, в самом начале он видел себя со стороны, как врачи пытались его реанимировать, у него был рак крови с рождения. Он видел Ад и крики людей и Рай, он видел Бога Иисуса Христа в Царствии Небесном, от Него исходил яркий белый свет, моему другу были показаны все его дела при его жизни и он даже чувствовал то, что чувствовали другие, которых он обидел или наоборот обрадовал и мой друг заплакал, но Господь сказал ему: "Ты ещё не все сделал" и Господь вернул его обратно. После этого мой друг прожил ещё несколько месяцев, он многим рассказал это!
Не ходи. Скажи что не веришь
Анна Обертос
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Слишком верующие походу твои родители .И врагу не пожелала бы такого. Они тебя хотя бы не заставляют молиться ?
а почему ты такой упрямый?
Анна Обертос
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)