Религия, вера
вам жалко старых людей? когда то сильные мужчины превратились в немощных стариков, а самые красивые женщины утратили её
почему то немного жаль любимых актеров когда наблюдаешь как они стареют. Ко всему остальному как то спокойно отношусь

Конечно, жалко. И не только сейчас, когда сам старым стал, но и в молодости было жалко. Вероятнее, лучше было бы нам умирать до немощи или уродства. Время - вот что самое страшное в мире.
И это ещё одна несправедливость в веренице других, стоящих в очереди на устранение - экономические несправедливости, несправедливость рождения, генов, когда кто-то умнее или красивее (вернее, жестоко глупее и уродливее)
Стареть тоже можно красиво... И нужно!)
https://www.youtube.com/watch?v=cBXMjXD4VGc
Всему своё время.
Нет
Со старостью приходит мудрость и уважение в нормальных странах.
все там будем
Старик приобретает мудрость, но теряет молодость. Это естественно - как цветок, который цвёл и благоухал в юности должен принести плод. К сожалению бывают и пустоцветы.
Очень жалко.... особенно когда они беспомощные.... ((((((
Не всегда.
Жаль конечно, что годы уходят и люди стареют .
Конечно.
Но такова природа реальности: непостоянство и зависимое существование всего. Бытие неудовлетворительно в принципе.
Когда рождается новый человек, то вместе с ним рождаются и новые старость и смерть. И сколько ни "настраивайся на позитив", это ничего не меняет.
Выход из этой ситуации один - Освобождение.
Иногда. Но, скорее всего, это просто ошибка моего восприятия, и старость - не так и плохо, если и к ней подойти осознанно.
А ты купайся в крови девственниц три раза в день и не постареешь.
Асылбек Алманиязов
если бы это было правдой, девственниц не было бы уже на свете)
только в сердце. не показывать никому....
Это естественно. Важнее всего каков был человек.
когда они были на пике - они думали об этом? он иваще недумали, особливо о других людях. пусть теперь пожинают.