Религия, вера
Почему опорой религии служит только слепая вера доходящая до абсурда?
Если бы только до абсурда, то можно было бы только радоваться... К сожалению, подобная вера ЗАКОНОМЕРНО и НЕИЗБЕЖНО ведет к экстремизму и терроризму... Как только начинается бред о "духовных скрепах", "исключительности" и прочей белиберде - все, считай - началось...
Артем Воробьев
репосты и лайки в соц сетях ЗАКОНОМЕРНО и НЕИЗБЕЖНО ведут к экстремизму и терроризму...
А ещё Надежда, Любовь...
Вера в трёх модусах: в благости, страсти и невежестве. Так вы о невежестве .
Асем Суесинова
О!.. Сектамен заговорил... :)
казалось бы за две тыщи лет известны все ловушки сознания, с какими встречается чел, однако практика показывает, что грабли есть у всех и нет ни одного чела, кому удалось, сразу, избежать их
Опора религии - Любовь (Бог).
Религия по определению - восстановление связи с Богом - Любовью - сердцем.
Конкретно так Тертуллиан никогда не говорил. Известна его фраза - "Сын Божий воскрес: это несомненно, ибо... невозможно." Чудеса, которые творил Спаситель, также были невозможны, но они были!
"Абсурдно" - правильно переводить, как "невозможно".
Люда Коскова
Правильный литературный перевод фразы действительно такой "Моя вера превыше моего разумения". Но это сильна сложна для детишек-атеистишек.
В современной интерпретации данное изречение принимает такой вид:
«Я верю, потому что верю, и идите вы все лесом, если со мною не согласны!».
Тут речь отнюдь не о слепоте веры, а о том, куда нужно идти веробо́рцам.
если б это было так на самом деле, то религии столько бы не существовали..
опорой религиям служат государства и их законы, традиции общества и само общество в целом..
народом необходимо управлять -- плохой порядок лучше хорошего беспорядка
Потому что без абсурда нет религии.
Тогда это уже фанатизм наверно
до абсурда доходит атеизм. Нет ничего более фанатичного чем слепая вера атеиста и чем глупее человек тем настойчивей он пытается внушить всем, что является здравомыслящим.
Когда Нафанал спросил мнение Иисуса о Ветхом Завете, тот ему ответил:
Ложный страх священности лишил религию такого защитника, как здравый смысл.
Страх перед авторитетом священных писаний прошлого не позволяет сегодняшним искренним душам принять новый свет евангелия — тот самый свет, который столь трепетно мечтали увидеть богопознавшие люди других поколений.
Потому что "покуда есть на свете дураки"....Вот поэтому.
слепая вера никому опорой не служит
почему абсурда, вот прикинь . кучи материи, и ты тут бегаешь )
Кому как...
Это уже не вера а суеверие
Да эта фраза для простаков, кто разобраться не в состоянии, откуда ветки растут. В христианстве во главе угла вера. В буддизме саморазвитие. Поэтому всех в одно стойло гнать не надо.