Забавно. А вам-то это зачем? Там своя Румынская Православная церковь с богослужением на румынском (или украинском). Вы румынский не знаете. А ей, судя по всему, оно не надо, бо далека от церкви и её ритуалов. Может вы видите себя наставником?
Вот выучит русский, придёт в МПЦ, тогда и вопрос рассосётся
Религия, вера
Нужна молитва к румынской иконе Божьей Матери.
Молитва Приими, госпоже Богородительнице, слезная моления рабов твоих, к Тебе притекающих. Зрим Тя на святей иконе, на руках носящую и млеком питающую Сына Твоего и Бога нашего, Господа Иисуса Христа. Аще и безболезненно родила еси Его, обаче матерния скорби веси и немощи сынов и дщерей зриши. Темже тепле припадающе к цельбоносному образу Твоему и умиленно сей лобызающе молим Тя, Всемилостивая Владычице: нас грешных, осужденных в болезнях родити и в печалях питати чада наша, милостивно пощади и сострадательно заступи, младенцы же наша, такожде и родившая их, от тяжкаго недуга и горькия скорби избави. Даруй им здравие и благомощие, да и питаемии от силы в силу возрастати будут, и питающыя их исполнятся радостию и утешением, яко да и ныне предстательством Твоим из уст младенцев и ссущих Господь совершит хвалу Свою. О Мати Сына Божия! Умилосердися на матери сынов человеческих и на немощные люди Твоя: постигающыя нас болезни вскоре исцели, належащыя на нас скорби и печали утоли, и не презри слез и воздыханий рабов твоих. Услыши нас в день скорби пред иконою Твоею припадающих, и в день радости и избавления приими благодарная хваления сердец наших. Вознеси мольбы наша ко престолу Сына Твоего и Бога нашего, да милостив будет ко грехам и немощем нашим и пробавит милость Свою ведущым имя Его, да и мы, и чада наша прославим Тя, Милосердую заступницу и верную надежду рода нашего, во веки веков. Источник:
Любая молитва должна идти от сердца. Тогда она будет действенна. А искать формальные слова для каждой иконы - абсурд
Во бестолочи
молится надо Богу а не иконам .
Наталья Овечкина
Много вы в ,,капусте,, понимаете (дятлы Иеговые) ((((.
Своими словами от сердца
Молитва фараона Эхнатона подойдет?
------------------------------------------------------
Отче Наш*, неведомый но сущий
Да святится имя нам Твое,
Пусть придет закон Твой, свет дающий
Миру звезд, и в наше бытие.
В этот день Ты накорми нас хлебом,
И прости нам смертные долги,
Как и мы прощаем перед Небом.
От соблазна и от зла** - обереги.
Отче Наш*, неведомый но сущий
Да святится имя нам Твое,
Пусть придет закон Твой, свет дающий
Миру звезд, и в наше бытие.
В этот день Ты накорми нас хлебом,
И прости нам смертные долги,
Как и мы прощаем перед Небом.
От соблазна и от зла** - обереги.
К иконе? К иконе?! Молитва к иконе, Карл! Дно пробито!
Екатерина Ласточкина
ПРодырявили пердак?
сделай по другому, поищи сам молитвы на румынском, переведи в гугле и почитай
(для себя) какая тебе по ,,сердцу понравится,, ту ей и перешли.
(в румынском варианте). так надёжнее будет.
Вот, к стати не надо было переводить по гугл.
Надо было по гуглу перевести: "молитва богородице"- "rugăciunea către fecioară"
И это уже вбить в поисковик.
А потом "перевести страницы" и найти что нужно.
И это уже вбить в поисковик.
Слова должны идти от сердца, для Всевышнего мы все дети и наш лепет на любом языке он принимает.
Румынская Мария русский не понимает?
Галина Кузнецова
Человек который спросил, не знает русский
О икона божьей матери, прости мне долги наши, как и мы прощает должникам нашим, только на румынском, в гугле переведи.
истинно верующий молится не изделиям рук человеческих, а напрямую Богу Духом Святым, посланным нам Христом.
АВИЙНУ, ШЭБАШАМАИМ, ИТКАДАШ ШЕМХА
не румынской иконе, но молитва Матери Мира одного святого )
"Я не знаю ни Твоей мантры, ни янтры, ни как приветствовать Тебя, ни как медитировать на Тебя, ни слов молитвы к Тебе, ни Твоей мудры, ни как рассказать Тебе обо всех моих бедах, но одно я знаю, о Мать! Что следование за Тобой освобождает ото всех страданий.
Из-за моего незнания предписаний, из-за отсутствия денег, из-за моей беспечности у меня нет сил сделать то, что нужно сделать, и в результате я уклоняюсь от следования Твоим лотосным стопам. Но, о Мать! Благосклонная Спасительница всех существ, прости все это, потому что сын может, иногда, родиться плохой, но мать плохой не бывает.
О, Мать! У Тебя есть много достойных детей на земле, но я - Твой сын, на редкость испорчен. Однако, не может быть, чтобы ты пренебрегала мной, о Благая, потому что сын может, иногда, родиться плохой, но Мать плохой не бывает.
О Мать мира, о Мать! Я не почитал Твои стопы, не делал богатых подношений, однако, любовь, которой ты одаряешь меня, вне сравнений, потому что сын может, иногда, родиться плохой, но Мать плохой не бывает.
Я почитал разнообразных других Богов разными методами, но теперь, когда мне больше 85, я оставил их, не могу больше разобраться в различных ритуалах. О Мать толстобрюхого (Ганеши)! К кому же обращусь за помощью я, лишенный поддержки, если не будет на мне Твоей милости.
О Апарна! Сила Твоей мантры такова, что если всего лишь один слог ее проникает в уши, то необразованный глупец становится красноречивым оратором. Даже нищий обретает золотые горы и долго живет, не зная забот и страха. Если такое случается, когда один слог Твоей мантры проникает в уши человека, о Мать, то какой человек может описать результаты правильно выполняемого повторения Твоей мантры?!
Он, кто измазан пеплом из погребального костра, кто проглотил яд, чья одежда космическое пространство, у кого спутанные волосы, чье горло украшено повелителем змей, как ожерельем, Владыка людей, Владыка духов, держащий череп в Своих руках, известный как единственный Владыка мира. О Бхавани, это все результат того, что Он взял Тебя за руку (признал Тебя Своей супругой).
У меня нет желания ни быть освобожденным, ни стремления к мирскому могуществу и богатству, ни к обладанию знаниями, о луноликая Богиня! Я даже не хочу счастья! Но единственное, о чем я молю Тебя, чтобы моя жизнь была наполнена повторением этих слов "Мридани, Рудрани, Шива, Шива, Бхавани".
Я не почитал Тебя предписанными методами, разнообразными подношениями. Какое только оскорбление не нанесли Тебе мои слова, связанные с жестокими мыслями. О Темно-синяя, о Мать! И все же Тебе в высшей степени подобает быть милостивой ко мне, беспомощному.
О, Дурга! О Госпожа! О океан милости! Увязнув в проблемах я вспоминаю Тебя. Но не считай это лукавством. Ведь и для детей, страдающих от голода и жажды, естественно вспоминать свою мать.
О Мать Мира, что же здесь удивительного, если Твое сострадание со мной, мать не оставляет своего сына, даже если он обижает ее снова и снова.
Нет большего грешника, чем я, и нет больше такого освободителя от грехов, как Ты.
Теперь о Махадеви, Ты услышала все, что я хотел сказать, Тебе остается сделать то, что Ты считаешь нужным."
Заповедь 2. Идолопоклонство. Молитва иконам - грех.
если есть желание, то почему бы нет. удачи.
Грех молиться иконам, потому что Богу надо молиться!!!
"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня "(Исход 20:4,5)
ОНА поймёт, если молишься душой, а не словами.. и если миллион пожертвуешь храму, то поможет точно.. мне не помогает в моих прошениях.. ((, я ж что.. 200 рублей всего трачу, и то на свечки и записки..
Мария была матерью Сына Божьего, а не самого Бога. Учение о Троице породило культ Марии-Богоматери
молиться только Богу нужно. а не бесам-иконам божьих матерей. Боги у тех кто иконы хранит. делает. продаёт- дьявол и мать дьявольская.
Бог знает все языки мира
Иисус их тоже знает, так как просил проповедовать Евангелие по всему миру
Матерь Божья Дева Мария думаю, тоже знает все языки, как и все святые, по этому нет разницы, на каком языке молиться, главное что бы молитва шла от души!
И ещё Христиане Православного толка никогда НЕ молятся иконам, а молятся тем, кто на них изображен. Икона как портрет или фотография человека. Жаль что Христиане Протестантского толка этого не поймут и сравнивают иконы с идолами, когда это совсем разные вещи...
Пресвятая Богородица, слава Вам!!
Пресвятая Богородица, любви, счастья, успехов, благополучия Вам!!