Религия, вера

Можно ли кормить ребенка до 7 лет перед причастие?

Все очень индивидуально, поговорите со священнослужителем, он подберет оптимальный вариант для пользы ребенка.
Раиля Челнокова
Лучший ответ
Причастие обычно в 8-9часов, ребёнок обязательно должен есть в это время?
Такие дети ещё не готовы к исповеди. Так что такие вопросы надо задавать священнику, который будет проводить причастие. Ребёнок голодным быть не должен. Представь, какую истерику он может устроить... Вы, взрослые, только о себе думаете, а зачем это ребёнку? Ну сама подумай, честное слово. Раз вы воцерковленные, то должны знать, что обычно причастие происходит натощак. В день причастия должно быть душевное спокойствие и радость, а не голодный ребёнок.
Господь не запрещал!!
более того, и апостолы ели и пили пред вкушением Плоти и Крови Христовой и на тайной вечери, и первые христиане тоже не голодными приходили на вечери, после воскрешения Господа нашего.

По традиции церковной низзя, а по Евангелию -можно!!

Грешить нельзя, а пить и есть в меру -не грех.
Что же делать язвенникам, им же вообще нельзя быть голодными.
Чашу обычно выносят в 8: 30, подход причастников 8: 45 ( у нас, но и служба начинается у нас в 7: 30).
Подъезжайте к 8 : 30 и успеете.
Если не способен рассуждать о Теле Господнем то недопустимо, причастным может быть только ВЕРУЮЩИЙ в обетования Отца А кушать христианам, велено Богом дома или ужинать всем вместе, преломление хлеба ПОСЛЕ еды (ужина, вечери)
Лук. 22:20
"Также и чашу ПОСЛЕ ВЕЧЕРИ, говоря: сия чаша [есть] Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается."
С утра не кормят в этом возрасте. Вечером накануне до 24 можно.
Если для вашей семьи это действительно важное событие пообщайтесь с батюшкой, нашему разрешили легкую кашку на воде, чтоб не совсем на голодный желудок, итак постился три дня как положено
эх ( дети ( какая досада ( . а потом ребёнок после 10-14 лет начинает делать не то что хочет родитель, и начинаеться , "я потратил-а на тебя лучшие годы своей жизни "тфу
а вам самим в этом возрасте не было ли фиолетово, кто во что верит, ест, и прочие условности взрослых ?
Jaloliddin Davronov
Зачем мучать ребёнка? Пусть ест как хочет и сколько хочет. Потом вырастет и сам решит, чего он хочет в этой жизни.