Религия, вера

Рожать от чужого мужа грех?

Грех делать аборт, а не рожать. Но основной грех это блуд с женатым и блуд женатого. Согласно Ветхого Завета оба должны были бы быть побиты камнями. За блуд с Вирсавией, Давид лишился ребенка от нее, которого умертвил Бог. Я не знаю это вы о себе или о ком то другом, но рожать надо. А как поступит Бог, то это будет Его суд и принять должны это с покаянием.
Андрей
Лучший ответ
Грех с чужим мужем любовь крутить, причина важнее следствия
Да, сначала нужно развестись с прежним, ребенок не виноват.
А*
Айгеримочка *
был чужим станет её ))
ребенок все поменяет в раскладе
Грех не рожать, ибо сказано-"плодитесь и размножайтесь",а вот от кого не сказано...
Настя Колб
Очевидно же, чего спрашиваете.
нет конечно
Евгений Шубин
Мужья всегда чужой человек, какая разница от когоирожать, главное чтобы ребенка оплачивал до 18 лет
С точки зрения религии - да.
Рожать не грех.
я и не собираюся
Дети прелюбодеев будут несовершенны, и семя беззаконного ложа исчезнет. Если и будут они долгожизненны, но будут почитаться за ничто, и поздняя старость их будет без почета. (Прем. 3:13, 16 -17)
Анна Серебрякова То то я смотрю Леонардо Да ВИНЧИ такой не совершенный уродился ))
Если вы не обвенчаны с своим мужем, то дети зачатые с ним тоже во грехе
Дурь и блажь.
Аделя Ахмедова
Рожать - не грех. Зачинать ребенка от чужого мужа - грех. Ибо блуд и прелюбодеяние - грех однозначно.
E*
Erlan ***
это называется сучье шлюхарство
Eugen Bernt
Дал бох зайку даст и лужайку
Елена Water
Елена Илькевич Так рождаются нежеланные дети, дети растущие в нищете и пр.
головой надо думать прежде всего.
Алиса, ты там чем занимаешься, в 2084 году?
Erbol Uskenbai
Анна Серебрякова Лежу на марсианском кладбище.
Рожать паразита.. давай..
Анна Серебрякова что тебе давать?
если по взаимному согласию то нет
Аборт это грех.
Рожать не грех.
Maliwww
Спроси у его жены ))
грех при наличии своего
Еще какая.
Любая интимная связь вне брака - это блуд = грех.
ЛЮБАЯ интимная связь. Даже если оба человека свободны.
А уж что говорить если кто-то из них изменяет., находясь в браке.

Если мужчина или женщина состоят в браке. - это уже прелюбодеяние (измена) = грех

Аборт - грех.

Делать аборт запрещено
Спать можно только с одним и только в браке!

Поэтому коль человек уже упал. Свалился в грех прелюбодейства, то уж не нужно усугублять ситуацию другим грехом - абортом.

Нужно каяться на исповеди.

Если человек умрет без покаяния. ( а умереть можно в любую минуту. Ведь никто не знает когда)
То такой человек безоговорочно попадает в ад.

Хотя как правило, те кто не живут по Божию закону падают в самую яму. У них прям букет страшных смертельных грехов всегда.
Для них спать с кем захотел норма
делать аборт норма. И вот все одно на другое накладывается.
Руся Ак - 9