Религия, вера

Писание говорит нам, что дети не отвечают за грехи родителей. Почему тогда дочь, мать которой увела из семьи чужого мужа

,Не может выйти замуж?
Дети прелюбодеев будут несовершенны, и семя беззаконного ложа исчезнет. Если и будут они долгожизненны, но будут почитаться за ничто, и поздняя старость их будет без почета. (Прем. 3:13, 16 -17)

А плодородное множество нечестивых не принесет пользы, и прелюбодейные отрасли не дадут корней в глубину и не достигнут незыблемого основания; и хотя на время позеленеют в ветвях, но, не имея твердости, поколеблются от ветра и порывом ветров искоренятся; некрепкие ветви переломятся, и плод их будет бесполезен, незрел для пищи и ни к чему не годен; ибо дети, рождаемые от беззаконных сожитий, суть свидетели разврата против родителей при допросе их (Прем. 4:3-6).
An
Andrei
Лучший ответ
Людмила Борисенко Что за допрос?
дети м огут быть наказаны за вину родителей до 3-4 колена. когда дети вырастают до сознательного возраста, то уже отвечают только за свое поведение
Tosha Tender
А может это ей и не надо делать?
Anna Lastovechak
Многие девушки не могут выйти замуж, только потому что нет достойной кандидатуры....
Наталия Черных может они сами не достойны?
Если дочь идет по материнской линии то она на генетическом уровне отработает все ошибки своей матери плюс к этому отработает свою карму. У таких людей очень тяжело складывается жизнь. Однако это дает им право на духовное развитие.
Радик Садыков
Проблема в ней самой.)
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Римлянам 14:12)
Akbota Oshanova
Не слушай неопротестантов, а то они тебя научат )

В том месте, где говорится, что не отвечают, имеется ввиду кровная межплеменная месть. В те времена она была сильно развита. Дети вырастали, шли мстить за своих убитых отцов, потом дети отцов вырастали, идя мстить за своих убитых отцов и т. д.
Бог отменил этот принцип, заповедав евреям не мстить тем племенам, которые убили их отцов, чтобы остановить эту бесконечную бойню.

Но это не имеет никакого отношения ко второй заповеди декалога, где дети отвечают за грехи отцов до 3 и 4 рода. Так было, так будет всегда, что и так ясно, к генетику в лес не ходи.

P.S.
Настоятельно рекомендую сначала научиться православной вере. А то покалечишь себя Библией, как все эти люди, что пишут неправославную отсебятину. Ты даже не представляешь как тяжело менять свои еретические воззрения, не дай Бог ещё из секты выбираться. Поэтому не вздумай толковать Библию иначе, чем это делает Православная Церковь:
bible.optina.ru/old:iez:18:14
Amur Sikvarulovich
Дело не в Писании.
А в человеке.
Дочь не отвечает за то, что сделала её мать.
Возможно, дочь концентрируется на чужих ошибках и видит проблему в этом.
Пусть лучше дочь на себя посмотрит со стороны.
.