Религия, вера

Для того чтобы быть совершенным с точки зрения христианства, необязательно обладать какими либо качествами?

Javlon Ibragimov
какого именно христианства?
в нем правила меняются быстрее чем я могу пальцами щелкать...
Дмитрий Лепешкин
Лучший ответ
обязательно
эти 5 заповедей нереально исполнить например
Сергей
ВЫ СКАЗАЛИ - Для того чтобы быть совершенным с точки зрения Христианства, необязательно обладать какими либо качествами?,,, -ну отчего же, именно о качестве личности ((души)) и идёт речь,,
-",, ибо Я - Господь Бог ваш: ОСВЯЩАЙТЕСЬ и БУДЬТЕ СВЯТЫ, ибо Я Господь, БОГ ВАШ СВЯТ; и НЕ ОСКВЕРНЯЙТЕ ДУШ ВАШИХ "Лев. 11:44,,
-",, но, по примеру призвавшего вас СВЯТАГО, и сами БУДЬТЕ СВЯТЫ во всех поступках.
Ибо написано: БУДЬТЕ СВЯТЫ, потому что Я СВЯТ.".1.Пет. 1:16-16,,
-"Итак будьте СОВЕРШЕННЫ, как СОВЕРШЕН ОТЕЦ ВАШ Небесный." Матф. 5:48,,
-"НЕПРАВЕДНЫЙ пусть еще делает НЕПРАВДУ; НЕЧИСТЫЙ пусть еще СКВЕРНИТСЯ; ПРАВЕДНЫЙ да творит ПРАВДУ еще, и СВЯТЫЙ да ОСВЯЩАЕТСЯ еще.
Се, гряду скоро, и ВОЗМЕЗДИЕ МОЕ со Мною, чтобы ВОЗДАТЬ КАЖДОМУ ПО ДЕЛАМ ЕГО.
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
БЛАЖЕННЫ ТЕ, КОТОРЫЕ СОБЛЮДАЮТ ЗАПОВЕДИ ЕГО, чтобы ИМЕТЬ им ПРАВО НА ДРЕВО ЖИЗНИ и ВОЙТИ в город ВОРОТАМИ.
А ВНЕ - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и ВСЯКИЙ ЛЮБЯЩИЙ и ДЕЛАЮЩИЙ НЕПРАВДУ." Откр. 22:11-15,,,,-ну и как?,, разве не о качестве души речь?,, -Бог везде говорит о качестве души!,,
Александр Цхай
Обязательно. сатана через лжепророка дал закон:" Возмездие за грех-смерть." А Христос победил сатану законом умер для закона. И воскрес, и нам дал победу- закон Духа Жизни -"дар Божий жизнь вечная"." И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,
17. ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:16,17).Так ты не станешь совершенным пока не примешь благодать и истину, кровь Христа и плоть Христа, премудрость Божью и силу Божью, вино и масло и т. д. " Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,
8. но вы примете СИЛУ, когда сойдет на вас ДУХ Святой; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли."
(Деяния св. Апостолов 1:7,8)
Соблюдать заповеди Божии, творить добро и добрые дела, не делать никогда никакого зла, всех за все прощать, пребывать во Святой Церкви Православной и регулярно участвовать во Святых Таинствах - путь святости!

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
А*
Алиса ***
люди не могут быть совершенными так как они находятся под власти греха
Александр Цхай ,,-"Услышав сие, Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я ПРИШЕЛ ПРИЗВАТЬ НЕ ПРАВЕДНИКОВ, НО ГРЕШНИКОВ К ПОКАЯНИЮ." Мк. 2:17,,