Религия, вера
Если бы верующий открыто признался, заявив. Да, я самый умный, самый проницательный и я прикоснулся к Истине, в отличии от
дебилов поклоняющихся другим религиозным идеям, и уж тем более атеистов, я бы зауважал верующего, но его игры в покорность и лукавство в попытке выглядить терпимо к чужому мировоззрению, пряча свою надменность а тряпочку, строя из себя девочек просто некамильфо, не находите?
Тогда это будет неправильный верующий, вся фишка религии в манипуляции сознанием масс.
Здравствуйте. А любая "вера" объясняется просто: - Дай мне денежек, отобрав у остальных. За верность.
Николай Кошмяк
Здравствуйте).
Вероятно во время Христа вы бы присутствовали в толпе, которая кричала -Распните его, они тоже хотели видеть Христа могучим царем, чтобы за ним следовать, принимать Христа страдающим никто не хотел
Николай Кошмяк
Не думаю, я даже на Гитлера такого бы не кричал, но вот Вы как раз, если бы не разглядели в Христе, Христа там бы в толпе и кричали, так же легко как и меня в подобном обвиняете... Ибо свои выводы за истину в последней инстанции держите...
Сходи к буддистам. Уважай, сколько хочешь. =)
Нахожу. Но это же самое можно сказать о ком угодно. Поэтому единственный выход быть собой. Назло врагам!))
Иисус сделал что-то подобное... Его свои же распяли... Не многие готовы зауважать заявившего такое, как Вы говорите, что готовы зауважать.
На первых этапах познания истины необходимо соблюдать некоторые правила, одни из них покорность и терпение, в каждой религии свои, но чаще всего они совпадают. Терпимость и покорность практикуется для укращения эго, без чего истина тебе никогда не откроется, ну и конечно необходимо практиковать многочасовые медитации и молитвы. Если человек соблюдает лишь заповеди и сопутствующие наставления религиозные и на этом его познание истины заканчивается, то такой человпк вряд ли прикоснулся к истине. Что бы прикоснуться к истине не только надо укрощать эго, необходимо еще смещать свое внимание из физической оболочки и ума в пространство сознания или в Бога, везде по разному это называют и это не простая практика, этого достигают не многие. Поэтому вряд ли ты встретишь прикоснувшегося к истине. Но такие есть. Я общался с просветленным мастером. В интернете они не сидят, особенно в темах религии и психологии
Николай Кошмяк
Я Я
Почти все верующие так и говорят. Начинай их уважать.
Если бы у бабушки была борода, то она была бы дедушкой. ))
Давайте не путать смирение с толерастией...
Правда всегда одна. А вот интерпретаций правды может быть множество. Но все это ложь в той или и ной форме.
Значит ли это что правды нет? - НЕТ
Значит ли это что правду не стоит искать - НЕТ!
Значит ли это, что ни кто не имеет монополию на правду - ДА!!!
Моя толерантность к чужим мнениям заканчивается там где я, лично я, нашел правду...
Значит ли это что правды нет? - НЕТ
Николай Кошмяк
Вы самый умный и проницательный? Ваша правда, которую Вы нашли субъективна или абсолютна? А моя правда, какой природы для Вас если она противоречит Вашей правде? Я не столь проницателен как Вы, можете честно ответить на эти вопросы?