Религия, вера

Каково атеистам?.. страшненько умирать-то..

Конечно. Ведь в геенну огненную отправляются они на целую Вечность!
Игорь Попов
Лучший ответ
"Страшненько" - как раз верунам. Они только от страха верунами и стали - и все равно продолжают бояться. Смерти, суда, наказания, ада, черта, бога... Всего, одним словом.
А атеисту - нет, не "страшненько". Потому что смерть не кусается, и после нее ничего чувствовать уже не будешь. Чего тут бояться-то?
Арай Жанбыршина Ошибаешься, ещё как будешь чувствовать.
Марат Батыров Ещё как будете чувствовать, так как все чувства и ощущения порождаются и осознаются сознанием, а оно в свою очередь нематериально и никуда не пропадает со смертью тела, так как не имеет материальных носителей и после смерти отделяется от него и следует или в Ад или в Царствие Небесное.

https://ria.ru/science/20141007/1027262527.html
"The Telegraph: ученые заявили, что сознание живет после смерти мозга"
Смешно...)) Видел бы ты как умирают верующие... Не спешат к богу то...))
Марат Батыров Мой друг уже умирал, он пережил клиническую смерть в 2015 году - был мертв около 7 минут, врачи его реанимировали, в самом начале он видел себя со стороны, как врачи пытались его реанимировать, у него был рак крови с рождения. Он видел Ад и крики людей и Рай, он видел Бога Иисуса Христа в Царствии Небесном, от Него исходил яркий белый свет, моему другу были показаны все его дела при его жизни и он даже чувствовал то, что чувствовали другие, которых он обидел или наоборот обрадовал и мой друг заплакал, но Господь сказал ему: "Ты ещё не все сделал" и Господь вернул его обратно. После этого мой друг прожил ещё несколько месяцев, он многим рассказал это!
А вы посмотрите - у верующих через раз вопросы про смерть. Боятся. Еще как боятся. До дрожи. Потому и придумали себе загробную жизнь.
Атеист ЗНАЕТ, что его ждет. Да, не очень то туда хочется, в качель. Но со временем жизнь начинает надоедать. И смерть воспринимается нормально.
Вы ведь тоже боитесь. Потому и вопрос у вас о смерти.
Тарас =))
Макаш Кемалов это вопрос о предупреждении!
потом поздно будет.. все вопросы
надо решать здесь, на Земле!
Страшненько. Но это не повод чтобы уверовать. Выдавать желаемое за действительное - признак иррационального мышления. В данном случае желаемое - загробная жизнь.
Нет не страшненько. Нормально, все там будем...
Mila Kg Tjanua ...не в одно время.
Включаем логику. Если человек атеист, значит в посмертное существование он не верит. А если для него не существует посмертного существования, значит смерть для него - это просто вечный сон без сновидений. И что в этом страшного?
А вот если верующий...
Евгений Жекин
Макаш Кемалов верит.. не верит... а все в руки
Бога Живого попадут!..
Сладкие иллюзии верующих
Смерти бояться, даже верующие
Дарья Пришляк
Макаш Кемалов откуда страх?.. ангелы
доведут до Самого Бога..
как на перинке..
а какая разница - и те и другие сдохнут
Александр Карточкин Телом да. Но душа же это не тело. Душа вечна.
нам умирать не страшно, поскольку смерть это естественный переход в вечное небытие... и мы трезво осознаём реальность... а вот верующий находится в иллюзии того что он якобы попадёт в некий "мир вечности", но так он и умирает с сознанием своего заблуждения, и перед смертью думая что он перейдёт в вечность некоего вымышленного "мира духовного", но тем не менее он умирает так же как всё живое в этом мире, после смерти уходя в вечность небытия..
Марат Батыров Сознание никогда не прекращает свое существование так как оно нематериально и никогда не прекратит существовать, это подтвердят те, кто уже умирал.. Мой друг уже умирал, он пережил клиническую смерть в 2015 году - был мертв около 7 минут, врачи его реанимировали, в самом начале он видел себя со стороны, как врачи пытались его реанимировать, у него был рак крови с рождения. Он видел Ад и крики людей и Рай, он видел Бога Иисуса Христа в Царствии Небесном, от Него исходил яркий белый свет, моему другу были показаны все его дела при его жизни и он даже чувствовал то, что чувствовали другие, которых он обидел или наоборот обрадовал и мой друг заплакал, но Господь сказал ему: "Ты ещё не все сделал" и Господь вернул его обратно. После этого мой друг прожил ещё несколько месяцев..
Из 7.3 миллиардов населения планеты - земля, всего 144000 не увидят смерти. При чём здесь атеисты?
Валерий Ли
Макаш Кемалов 144 000 уже давно на небе..
зачем о них говорить?.. Бог может
забрать все 7,6 млрд ныне живущих
к Себе в рай, для него нет в этом
проблемы.. хотим ли мы этого?..
Марат Батыров число это - произведение 12 × 12 × 1000 - полнота спасенных!

6. Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;
7. и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: «в Исааке наречется тебе семя».
8. То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.
(Послание к Римлянам 9; 6-8)

28. Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29. возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30. ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Св. Евангелие от Матфея 11; 28-30)
брешете батенька) верующие тоже знают что смерть не переход
к Богу.. потому и тоже бояться умирать..
Макаш Кемалов зря так думаешь!..
А если верующим не страшно умирать, то почему они в критических ситуациях просят бога сохранить им жизнь, а не просят смерти, чтобы скорее очутиться в безгрешном раю? Получается, что лучше подольше пожить на грешной земле, чем быть поближе к богу???.
Атеисты не боятся, так как не задумываются над тем,
что их ждет, потому что не верят в жизнь после смерти.
Muratov Tima Bakytovi4
Марат Батыров Спаси Христос! Наше сознание нематериально, наши мысли и внутренний голос - нематериально, это и есть наша Душа!
Дарья Пришляк Мы верим фактам и доказательствам
не
хуже если ты верующий и можешь попасть в ад
Yeni Heyat
Марат Батыров в Ад попадет любой грешник вне зависимости от веры.

19. Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21. и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22. Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24. и, возопив, сказал: «отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем».
(Св. Евангелие от Луки 16:19-24)
как раз таки атеистам легко умирать, они понимают что после смерти ничего нет, а вот верующие "лишь бы в ад не попасть госпаде памилуй миня нада не гришыть"
Юля Козлова
Марат Батыров Атеисты изо всех сил верят что после смерти они исчезнут, но это не так, так как сознание наше нематериально как и все наши мысли и внутренний голос, все это есть Душа которая по смерти тела следует или в ад или в Царствие небесное.
Бог мне рад будет. Я его в жизни не доставал и там не буду
Марат Батыров Живите праведно, читайте Евангелие и исполняйте все Его заповеди, Он за все спросит, участвуйте во Святых Таинствах Церкви!

Мой друг уже умирал, он пережил клиническую смерть в 2015 году - был мертв около 7 минут, врачи его реанимировали, в самом начале он видел себя со стороны, как врачи пытались его реанимировать, у него был рак крови с рождения. Он видел Ад и крики людей и Рай, он видел Бога Иисуса Христа в Царствии Небесном, от Него исходил яркий белый свет, моему другу были показаны все его дела при его жизни и он даже чувствовал то, что чувствовали другие, которых он обидел или наоборот обрадовал и мой друг заплакал, но Господь сказал ему: "Ты ещё не все сделал" и Господь вернул его обратно. После этого мой друг прожил ещё несколько месяцев, он многим рассказал это!
не прикольно
Нет.
Денис Пешков Верующим страшнее-ад ждёт.
"Наконец-то отдохну"
Надежда Быкова Тут ты уважаемый жестоко ошибаешься. Я тоже так думал. Как то достал меня народ со своими проблемами премитивными. И сказал я всердце своем " Д когда же я сдохну и не буду видеть вас". А ангел Господень говорит " а что ты думаешь ты там будешь ничего не делать.
Тут то я понял масштаб своего поподалва.
каждый верит и "поклоняется" во что то и кому то бог, церковь, наука, начальник, любимый актер, собственная дочь, в те же теории атеизма считая их главными жизненными постулатами и смыслами жизни, символом своей веры
Катя Бодрая