Религия, вера

Атеисту страшнее умирать, чем верующему??

это происходит у всех по-разному... страшит не сама смерть, а боль..
Митя Колесников
Лучший ответ
Не страшнее, он в Ад не верит.
Неа.
Это только верующие перед смертью всё грехи свои подсчитывают.
Да переживают - попаду в рай, или не попаду...
страшно-не умирать, а страшно-испытать жуткую боль при жизни. .
а боли боятся ВСЕ.. .
и верующие и атеисты. .
Сергей Русанов
А есть разница? =))
Vladimir B
Попробуи проити воину как я, и сам себе ответишь, на свои глупыи вопрос..
Abdurrauf Faizov
Верующий не умирает если он верующий, но если он лжеверующий, то он умирает...
Атеисту и религиозному человеку умирать одинаково страшно! Верующему - нет (он может принадлежать как к любой религии или атеизму, так вообще и не относится к ним).
Безбожники — это верующие, которые не желают быть ими.
Это вам надо у умирающих спрашивать.
Галинка .
страшнее верующему, у атеист не переживает по тому поводу куда он попадет
Женя \\\
Старец Паисий Святогорец сказал так: когда говорят, что отец умер и плачут, то я расстраиваюсь потому что не могут поверить, что нет смерти, а есть переход души из одной формы жизни в другую. Кстати при смерти тела души всех людей перейдут в другую форму жизни. и верующих и неверующих и все попадут на страшный суд при втором пришествии Христа.
Дима Мазов
АД КТО придумал -тот страшиться!