Ни один предмет сам по себе не имеет смысла. Смыслы появляются только во взаимодействии.
То же самое относится и к человеческой жизни. Кому ты нужен, кого ты любишь....
З. Ы. Создатель вложил в наши души механизм самоуничтожения ненужных людей через депрессию
https://www.youtube.com/watch?v=UOG0JBV3IGY
Религия, вера
Бог - источник смысла жизни? Люди без смысла жизни впадают в депрессию и самоуничтожаются. Это и есть причина религии?
не говори глупости!
самоубийство - великий
грех перед Богом!!!
самоубийство - великий
грех перед Богом!!!
причина выжить
Артемий Ермолаев 6 минут назад
Мудрец (13756)
Да, религия даёт смысл жизни слабым людям (а сильные люди они гомики). Для этого она, в принципе, и нужна.
Проклят тот, Кто угас для молитвы и битв, - Кто для жизни не дышит, Как бесплодный геджас (И. Бунин)
Мудрец (13756)
Бог не только источник смысла жизни. Он источник и самой жизни. И да, смысл жизни проявляется во взаимодействии. Это верно.
ЗМЕЯ КОТОРЫЙ ИСКУСИЛ ЕВУ, КАК ВСЕГДА ОБХОДЯТ СТОРОНОЙ, ПОТОМУ ЧТО ЗМЕЕМ УПРАВЛЯЮТСЯ. ПОСЛЕ ЭТОГО С ЧЕЛОВЕКОМ НАЧАЛИ СЛУЧАТЬСЯ ВСЕ НЕСЧАСТЬЯ И ЗЛО СТАЛО РАСПРОСТРАНЯТЬСЯ И ТАК ПОЗНАВАТЬСЯ.
Все верно с одной поправкой.
Бог - Источник смысла жизни. Это и есть причина личных отношений с Богом.
А религия это просто свод правил как не упасть в яму и не сломать себе шею.
Да, религия даёт смысл жизни слабым людям. Для этого она, в принципе, и нужна.
По Вашему религия дает смысл жизни? - и как я понимаю цель их жизни любой ценой попасть туда сами не зная куда после смерти при этом доказательств, что это произойдет ровно НОЛЬ.
У атеистов смысла жизни гораздо больше чем у любого верующего. Смысл жизни верующего какой? Помолиться, сходить в церковь/мечеть и подержать пост и.... Ммм.... И все! Глупо и скучно! Сколько запретов у вас. А для нас - атеистов - это мир безграничных возможностей, наслаждений!!!! Атеизм не дает цель в жизни, атеизм просто безиллюзорный взгляд на мир, а цель жизни человека у каждого своя.
у всех свои лабиринты в голове. Для кого то религия - лабиринт, для кого то Бог - выход из него. А кто то ничего кроме постоянного коридора и не замечает