Религия, вера

Куда после смерти попадает человек, если его нельзя назвать не праведником, не грешником, зло и добро живет в его душе.

Никуда. Просто спит смертным сном, как говорят в последней речи." Мёртвые ничего не знают и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению "(Екклесиаст 6:5,6).
Евгений Беляев
Лучший ответ
Все души попадают в "царствие небесное"!
И там есть лишь две категории жителей!
Одна из них привилегированная!
А что касается Ада, то каждый приносит его в своей душе в виде грехов!
Сказки про истязания бесплотной души кипящим маслом, придумали безграмотные люди.
Душу из вне огнем не пронять!)
А вот совесть будет мучить всегда!
Вадим Балябин
возможны только два исхода либо в ад, либо в рай. третьего не дано
Ни кто не скажет. От туда не возвращаются
В могилу. Все люди и животные идут в одно место. Смерть - это сон, небытие.
"Душа согрешающая, она умрет; ..."(Иезекииль 18:20)
" потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета! Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.
(Екклесиаст 3:19,20).
Библия правдиво отвечает на вопрос, что происходит после смерти.
Смерть стала наказанием за грех, это не путь в рай или ад.
Вот какой приговор Бог вынес людям через Адама:" В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься".
( Бытие 3:19). Адам не должен был пойти в ад и там вариться в котел и мучиться, а просто превратиться в прах, попросту сгнить и все.
в крематорий
Maximum Bbb
все от родственников зависит
могут сжечь
могут в яме закопать и
камень сверху побольше чтоб не вылез
@_К_Z_H_O_ L
Выбора только 2.
Всё же если в повседневной жизни не проявляется его направленность, то надо его поместить в ситуацию где это было бы очевиднее.
А так может просто не очень заметно.
Azik Forever
Таких нет млять.
Aleksandra Nagay
Он не заслужил свет... он заслужил покой?...
,,Праведники наследуют землю и будут жить....". Это для тех написано, кто живет сейчас, а для тех кто умер: ,, Будет воскресение мертвых праведных и не праведных". Таким образом справедливость восторжествует.
Любой человек просто умирает и лежит в сырой земле. Или его кремируют.

Но настанет время, когда все люди, которые умерли, воскреснут к новой жизни. Они будут жить без болезней, без страданий, без войн и насилия.
Жизнь будет вечная.
Так написано в Библии. Если Христос воскрес, то почему же люди не могут воскреснуть?
что у верующих что у неверующих участь одна под этим солнцем. Вы все перерождаетесь из плоти в плоть. Переходите духом своим.
Вообще это херня не модно, это 80 годы был чумак и Кашпировский !!!
мы не Бог.
Неверующий в ад навечно, а мусульманин в рай навечно, но за грехи он тоже может получить наказание временное в аду, но потом оттуда выйдет и в рай навечно.
Никита Зинуков Это значит что мусульманин выйдет из ада
Никита Зинуков А после смерти душа временно попадает в барзах до своего воскрешения.
Наташа Мерлак а правда ли Сулейман, что в аятах корана содержиться научные знания о земле, и человеке, которые еще не были известны в то время. Если не трудно ответье. удачи.
В жизнь, новое рождение
Наташа Мерлак спасибо за ответ. А какие факты вас заставляют верить в реинкарнацию. Кратко напишите, если не трудно. Буду признателен. удачи.