Каждый человек за свою жизнь успевает наделать и добрых дел, и злых. Поэтому, у каждого есть накопленная как позитивная, так и негативная карма.
В буддизме считается, что решающее значение имеет состояние сознания в момент смерти. Благое состояние сознания активирует накопленную позитивную карму, неблагое - негативную карму.
Если человек умирает, не приходя в сознание, то перерождение происходит согласно теории вероятности. Какой кармы больше, та скорее всего и активизируется.
Религия, вера
А куда после смерти попадает человек, в котором намешано и Добро и зло и праведником его на назовешь и грешником.
Посмотрите:
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/poslesm.htm
1 В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их.
2 Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали?
3 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
4 Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?
5 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
6 И сказал сию притчу: некто имел в винограднике своем посаженную смоковницу, и пришел искать плода на ней, и не нашел;
7 и сказал виноградарю: вот, я третий год прихожу искать плода на этой смоковнице и не нахожу; сруби ее: на что она и землю занимает?
8 Но он сказал ему в ответ: господин! оставь ее и на этот год, пока я окопаю ее и обложу навозом, —
9 не принесет ли плода; если же нет, то в следующий [год] срубишь ее.
(Евангелие от Луки, глава 13)
Если не покаетесь, все так же погибнете. Покаяние - это не нытье. Покаяться - значит, передумать, изменить ход своих мыслей и действий. В данном случае - отвернуться от злодеяний и творить добро.
(Евангелие от Луки, глава 13)
Обычно на кладбище труп хоронят или в крематории сжигают .
Николай М. 3 минуты назад
Просветленный (34533)
Коран: Он сказал: «Кто оживит кости, которые истлели?» 79. Скажи: «Оживит их Тот, Кто создал их в первый раз. Он ведает о всяком творении». 80. Он создал для вас огонь из зеленого дерева, и теперь вы разжигаете огонь от него. Читать ещ
Просветленный (34533)
Это решают повыше нас личности.
Абсолютно во всех людях намешано добро и зло
Ибо сказано, не возможно служить двум господам одновременно, если в человеке осталось хоть капля зла, он отправится в ад. В рай берут 100 процентных праведников. Бог благ и рядом с собой не потерпит зла.
Если вера правильная, Бог истинный, то в Рай .
Спит смертным сном.
Там все зависит от адвоката!
просит милостыню на переходе между адом и раем
Как и все, в почву или в горшочек с пеплом.
Священное Писание объясняет:
19 В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься». (Бытие 3)
В Чистилище на очистку, а потом в Рай...