Религия, вера
Почему плод с дерева познания добра со злом делал человека смертным и в добавок грешником?
за все надо платить
Потому что так придумали примитивные древние евреи. Не ищи там логики, ее там отродясь не бывало.
Марина Пономарева
по вашим словам: они примитивные придумали а вы слишком умные, чтобы их понимать.
Плод не делал человека грешником. Он им был всегда. Он лишь дал осознание этого. И осознание своей смертности.
Александр Лютков
Нет, человек был создан безгрешным, он был Святым и совершенным во всем, но человек совершил грех - преступил заповедь Божию и в мир пришел сатана и смерть, страдания!
6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)
28. Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29. возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30. ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Св. Евангелие от Матфея 11:28-30)
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)
(Св. Евангелие от Матфея 11:28-30)
от знаний и добро есть. Это как от военпрома производство переходит в обычную жизнь
за возможность чувствовать себя живым заплатил
Марина Пономарева
чувствовать смерть, чувствовать дыхание смерти вместо бессмертия. и делая зло и так познавая.
Все когда-либо съеденное не может находиться в человеке вечно :-))
Объясняю. Плод познания даровал людям сравнения, что есть добро, что есть зло. Значит, человек, так же будет содержать в себе зло, а какое зло в раю.
Елена Зосим
Бог не создавал зло, тогда откуда оно появилось в человеке, если не учитывать дерево и что плод с него был съеден, а Бог предупреждал"не вкушай, смертным станешь!"
То дерево было обычным деревом и его плоды не обладали какими-то способностями. То дерево лишь было символом. Оно символизировало исключительное право Бога решать что есть добро, а что зло. Съев с него они отвернулись от Бога и стали сами решать что добро, а что зло. И стали жить сами как знают. Вот результат...
Не есть плоды с дерева познания было единственным ограничением. которое было дано Адаму и Еве. Это ограничение служило проверкой их на послушание Богу. Эту проверку они не прошли. хотя в Эдемском саду было абсолютно все. для счаст. ливой и долгой жизни в райских условиях. Нарушив запрет Бога они совершили грех. потеряли совершенство. став грешными людьми Этот грех и несовершенство они передали во всех своих потомков. как заразное заболевание. Поэтому все люди болеют. стареют и умирают. Но так будет не всегда. В время Бог исполнит свой первоначальный замысел в отношении земли и человечества. Он очистит землю от зла и населит ее праведными людьми. которые хотят жить по его высоко нравственным нормам. признавая Его владычество