Религия, вера
Является ли грехом сливать "сэкономленный" бензин из служебного автомобиля?
Это не честно
Важно не само действие а из каких соображений.
Грех воровать чужое, а экономия если без приписок - грамотная техническая эксплуатация, техуход, любовь и ласка к механизмам, выбор оптимального режима движения с учетом погодных условий - это нелегкий труд, большинство плевать хотели на чужие машины.
На крупнотоннажном флоте иностранные судовладельцы судоводителям и механикам премируют % от экономии гсм - немалые суммы набегают.
При советской власти сперва сажали за перерасход и экономию тупые крестьяне типа Хрущева, после при Брежневе стали доплачивать когда кинули лозунг
"Экономика должна быть экономной".
Все украдено до нас
Для таких в аду специальная сковородка на бензине.
Хах, я в одной почти государственной организации работал пару лет. Там водители сливали, потому что начальство воровало очень много и зарплаты убавляло до минимума, а в поселке - это была одна единственная градообразующая организация.
Это воровство. Но если начальник разрешил, то можно.
Надо видеть мир в целом. Иногда не грех целое предприятие, качающее нефть, в пользу народа обернуть. Желательно мирным путём, без крови.
Не у всех есть такая возможность, к сожалению.
Является. Этот бензин не принадлежит Вам, поэтому взять его - кража. Даже сэкономленный. Но думаю, грех невеликий. Так "делиться" с более богатым называется откат, и практикуется везде без малейших колебаний. Так что сливайте смело.
Как интересно ты его сольёшь? Опиши пожалуйста.
Сергей Асилалов
Заезжаешь на АЗС, достаешь из багажника 10 л. канистру заливаешь сначала в нее, а потом в бак.
Если сэкономлен честно (например, вы нашли короткую дорогу или на ночь ставили машину у дома, чтоб не гонять до гаража и обратно), то можно забирать.
Таки да, но нет.
Если глонасс не подключен, значит и греха нет
для благих целей не грех)
Для верующих да.
мимо!
твоя исповедь аудитории не нужна!
ТЕБЕ И С ЭТИМ ЖИТЬ+
твоя исповедь аудитории не нужна!
ТЕБЕ И С ЭТИМ ЖИТЬ+