Религия, вера
Первый человек Адам рождён или сотворён?
Все люди сотворены, включая рожденных.
Если рожден, то уже не первый
14 Ману - прародители человечества.
почитаем книгу Бытие, главу 1
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам сие будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
вышел из самого древа жизни (машина по клонированию)
Сотворен из земли.
сотворен
Бытие 1
Сотворён
Тут нужно забыть что человек может выйти только из пизды, что есть другие способы которые может производить только Бог.
Первый человек сотворён, а Адам создан.
Создан.
Но Адам не является человеком в нашем понимании. В классификации живых существ люди относятся к категории смертных, а Адам и Ева являются изначально бессмертными.
В Книге Урантии есть такой фрагмент:
Материальные Божьи Сыны.
Когда исчерпывается цикл созидательной связи Сына-Создателя с локальным представителем Бесконечного Духа, Вселенским Материнским Духом, когда перестает появляться обладающее совместной природой потомство, тогда Сын-Создатель осуществляет двойственную персонализацию своей последней концепции существа и тем самым окончательно подтверждает свое собственное изначальное двойственное происхождение.
В себе и из себя создает он прекрасных и возвышенных Сынов и Дочерей материальной категории вселенского сыновства. Таково происхождение изначальных Адама и Евы каждой локальной системы Небадона.
Они являются воспроизводящимися категориями сыновства, поскольку создаются как мужчина и женщина. Их потомство — это относительно постоянные жители столиц систем, хотя некоторые из них получают назначения в качестве Планетарных Адамов.
Посланные для исполнения планетарной миссии, Материальные Сын и Дочь получают задание основать адамическую расу данного мира, которой в итоге предстоит слиться со смертными обитателями сферы.
ДОКУМЕНТ 51
ПЛАНЕТАРНЫЕ АДАМЫ
В течение судного периода Планетарного Князя первобытный человек достигает предела естественного эволюционного развития, и это биологическое достижение является критерием, позволяющим Властелину Системы направить в такой мир представителей второй категории сыновства: биологических совершенствователей. Эти Сыны — ибо прибывают двое, Материальный Сын и Материальная Дочь, — обычно известны на планете как Адам и Ева.
Первозданным Материальным Сыном Сатании является Адам, и те, кто отправляется в системные миры в качестве биологических совершенствователей, всегда несут имя этого первого, изначального Сына своей уникальной категории.
Эти Сыны — материальный дар Сына-Создателя обитаемым мирам
ПРОИСХОЖДЕНИЕ И ПРИРОДА МАТЕРИАЛЬНЫХ БОЖЬИХ СЫНОВ
Материальные, или разнополые, Сыны и Дочери являются потомками Сына-Создателя; Вселенский Материнский Дух не участвует в создании этих существ, предназначенных для функционирования в эволюционных мирах в качестве физических совершенствователей.
Материальная категория сыновства не однородна по всей локальной вселенной. В каждой локальной системе Сын-Создатель создает только одну пару таких существ.
Изначальные пары различны по своей природе, ибо создаются в соответствии с жизненными прототипами соответствующих систем. Это необходимое условие, ибо в противном случае потенциал воспроизводства у Адама был бы несовместим с соответствующим потенциалом развивающихся смертных существ.
Прибывшие на Урантию Адам и Ева произошли от первозданной пары Материальных Сынов Сатании.
Рост Материальных Сынов составляет от восьми до десяти футов, а их тела светятся лучезарным светом фиолетового оттенка. Хотя по их материальному телу циркулирует материальная кровь, в дополнение к
этому они питаются божественной энергией и насыщаются небесным светом.
Эти Материальные Сыны (Адамы) и Материальные Дочери (Евы) равны друг другу, отличаясь только полом и некоторыми химическими компонентами. Они равны, но различны; будучи мужчиной и женщиной, они дополняют друг друга и предназначены для совместного исполнения почти всех своих заданий.
Материальные Сыны пользуются двойной системой питания. Они действительно двойственны по своей природе и строению: подобно физическим существам сферы, они потребляют материальную энергию, а их бессмертное существование полностью поддерживается прямым и автоматическим усвоением некоторых укрепляющих космических энергий.
..
В Книге Урантии есть такой фрагмент:
Материальные Божьи Сыны.
ДОКУМЕНТ 51
ПЛАНЕТАРНЫЕ АДАМЫ
..
Сотворен.
А экстремистскую секту "Свидетелей Иеговы" создал сатана-дьявол!
Бытие :1 глава
Сотворён из химических элементов (которые также находятся и в земле), из которых всё сущее сотворено.
Для Бога это слова синонимы.
привезён на планету Земля
Слеплен из дерьма.