Религия, вера

волшебство, гадание и чародейство пререгатива церкви ?

Библия выносит суровый вердикт, запрещающий человеку познавать скрытые духовные тайны вселенной, тем более что волшебство, гадание и чародейство уводят человека дальше по этому нечестивому пути.

Стоит отметить что у самой церкви есть лицензия на изгнание дьявола иже с ним )))))))))) а конкуренты должны быть прокляты во веки )))))))))

Что для вас важнее познание или вера ))))))))))))))))))
Второзаконие18:10-12Библейский закон запрещающий все виды колдовства. Богу это не угодно, и религия не имеет права этим заниматься.
Салтанат Матова
Лучший ответ
истинное познание в вере. Вы спрашиваете потому, что не понимаете, что то, что от Бога - истина и должно быть законом. Логические противоречия видят те, кто не понимают, потому, что не верят.

Те, кто верят, знают... и поэтому они будут в раю, а циники - в аду вечном, по справедливости, за искушение отойти от веры.

все, что вам кажется мерзким - поверхностное, за общим неразличимое. Обшее - духовное - недоступное уму грешному.

ЛОЛ... самому смешно..
Все дело в то, как использовать дар предвидения. Например в Библии есть тексты об Апоколипсисе. В Шримад Бхагавата есть упоминание о том, что мудрецы прошлого видят будущее. Но если человек использует этот дар в качестве нажывы и в результате забывает Бога, то тогда это-плохо. Но и сам он тогда автоматически себя наказывает. Каждый сам решает насколько это ему важно. В Ведах описывается, что истинного преданного Бога уже не интересуют ни богатства, ни мистические способности.
Al
Alena
церкви? да, сатанинской
изгнание бесов это не колдовство, у вас все в кучу
изгнание дьявола это не познание тайн, а избавление от известного, чуждого роду человеческому. познание и в вере может быть, мы многого не знаем. Но все-же надо придерживаться того, что написано в Священной книге. хотя самой всегда интересно что же там впереди?
Аделина Дурова
А вы вообще библию то читали? я давно читаю ваши вопросы и судя по всему вы только слышали об этой книге. Но ни одной страницы не читали. . Читайте библию, не выставляйте своен безумство на всеобщее посмеяние, вы позорите атеистов.
Алексей Машин
Саша Сидельникова начни с себя брат мой )))))))http://otvet.mail.ru/question/23635422/
Вера в свои знания
Вера не может быть без познания.... для меня по крайней мере.... и почему познание духовных тайн Вселенной считаются нечестивым путем? Это уж как каждый решит применить свои познания...
Т.
Таракан .....
я не могу понять.. . вы считаете что волшебство, гадание и чародейство поможет вам познать скрытые тайны вселенной?
на что в основном направлено волшебство? на человека прежде всего... приворот, отворот итд итп... повлиять на волю др человека с помощью волшебной палочки... облегчить себе жизнь засчет каких-то волшебных средств, чтобы самому не утруждаться.. .
поэтому это так и притягивает... своей легкостью в достижении целей.. .
и как вы можете сравнивать волшебство, гадание и чародейство с изгнанием дьявола??? ?
по сути все что связано с волшебством это и есть от дьявола... он как раз завлекает тем, что можно достичь многих вещей зная пару слов из заклинаний... это все большая химера... потому что потом за все приходится платить.. .
на истинные чудеса способные очень редкие люди... святые.. .
Viktor Golub
Для меня важно и познание и вера. А вопрос этот вам лучше в церкви задать. Провокационный вопрос, вряд ли кто-то на него ответит вам здесь.
Tolibjon Toshov
Бог это ненавидит и уничножит всех, кто этим занимается, чем бы они не прикрывались. . Главное как на меня смотрит Бог, а не люди.
Olesia Sused