Религия, вера
Надо ли мне скрывать, что я атеист, не оскорбляет ли верующих, что являюсь атеистом?
У меня родственники верующие, а я атеист и никогда они на меня не обижались. Я просто им объясняю что такое бог, что такое религия, что такое попы, что такое Христос и т. д. Они не обижаются что я им говорю что они мои враги, так как, они мои родные. И всегда говорю чтобы дочек под папку не подкладывали как библия учит, и чтобы мужики своих жён не подкладывали под начальство как Авраам. Так что всё нормально- этим заблудшим овцам израилевым надо немножко мозги проветривать...
Многих оскорбляет, но бывают и нормальные верующие.)))
Я агностик и не скрываю этого.
Было бы желание оскорбляться, причину они найдут.
Я вот думаю. Почему говорят, что религиозные это, как божьи овечки. Потому, что ни каждый баран сможет защититься и противостоять волку, а пастуху и подавно. А тем более доказать, что он не баран, если он уже в стаде.
Атеистов не существует. Если не согласны, напишите, как вас найти, я хочу подарить вам платок.
Вы тем самым оскорбляете Бога
Джамшид Халилов
А вы не оскорбляете светское общество своим богом?
Истинных верующих это никак не может оскорбить, скорее они к вам отнесутся с сочувствием и пониманием, и надеждой, а может быть, когда нибудь на вас снизойдёт Милость!!!
я тоже атеист... будем вместе отбиваться :)
С чего бы их это оскорбляло? Вас же не оскорбляет то, что они верующие)
Бейбiт Сапа
так сейчас не угадаешь на что они могут оскорбиться а а что нет
Здравый смысл не оскорбляет, не нужно конечно всем этого говорить , "а то бог накажет" или что то в этом роде услышите)