Религия, вера

Каких слов не должен произносить атеист, чтобы не оскорблять чувства верующих?

Катя Сахарова
Всё не так, атеист должен признавать любую ересь, которую втюхивает "верующий" и восхищаться мудростью втюхивающего и исключительностью его, если это атеист не делает, это - оскорбление чувств втюхивающего.))))
Марина Савенкова
Лучший ответ
Невзоров

сразу очкуют
http://video.yandex.ru/users/hundertwasser1/view/55#
Для верующих единственный атеист, который имеет право на существование - это глухонемой атеист.. . Все отстальные атеисты оскорбляют уже тем, что умеют говорить и формулировать свои мысли.
Никаких. Верующего оскорбляет уже тот факт, что он атеист и, соответственно, все слова которые он скажет, будут его оскорблять.
Kadyrniyaz Yergalauov
лучше не говорить--"я атеист".. даже Невзоров этого боится. Это попы его атеистом называют.
а мне пох. . вобщемто их чувства.
Макс Блинков
Гундяев, поп, атеизм, имена всех без исключения богов кроме еврейского, критическое мышление, разум, наука.
Ulan Tursunbaev
А у них таки есть чувства?
Юля Апрелева
Лучше вообще не говорить. Так будет лучше для обоих.
матерных на Божественное
Irina Larionova
рпц жупел
Оскорбительных.
Любые пусть произносит, как по мне, моя вера не покалебима!!!! Я не приму оскорблений, пусть у него остаются и он их кушает на здоровье!)))))))
Екатерина Немчинова НЕПОКОЛЕБИМА ( пишется слитно ) .
Атеиста ничего не связывает, тем более это люди другого мировоззрения и совесть развязывает руки или точнее-здравый смысл.
это атеист нормальный сам понимает опираясь на свою совесть а у кого её нет, нет смысла и говорить ему что нужно говорить что не нужно

но одно глупо слышать высказывания атеиста о каком то особом мозге атеиста, это всегда звучит глупо и во мне вызывает всегда смех хи-хи ))
Ari$Tokr@t Brother$
Ас не атеист и маму их бога и бога и его творения в гробу видел в белых тапках от гандибони
А у рабов бывают чуйства, ну кроме естественных надобностей и боли?
Здравствуйте, уважаемая "улыбка"!
Атеист прежде всего такой же человек как и все остальные люди, независимо от того, верующие они или нет. Можно сказать, что атеист тоже верует, только это его личное мнение и его вера. Истинные христиане считаются миротворцами, а это означает, что они должны быть в мире со всеми людьми, по возможности. Нас, истинных христиан Слово Бога учит ни на кого не обижаться, никому не желать и не делать зла. Потому что истинные христиане стараются жить по заповедям Бога и по учениям Иисуса Христа.
Иисус учит нас любить своих близких, прощать всех, кто нас обижает. Конечно, от оскорбительных слов бывает больно и обидно. Но, извините, когда кусает собака тоже бывает больно, но мы понимаем, что это просто животное, у которого свои инстинкты. Так и человек, который опускается до уровня животного и оскорбляет без причины всех, кто не такой как он, также опускается до уровня такого бессловесного животного. Поэтому такого человека нужно искренне пожалеть, а не обижаться на него.
Это моё личное мнение и, возможно, с ним кто-то не согласится. А вы, согласны с этим?
Кто не уважает других, тот не уважает и себя!
С уважением к Вам, Любовь.
Leon Libestods Нет, так нельзя сказать. Атеист это НЕверующий человек.
Во всех спорах вы допускаете это непонимание. Было бы гораздо лучше, если б вы нас поняли.
Вера - это принцип который мы используем ТОЛЬКО по отношению к другим людям, и называется он "доверием", но и в этом случае, доверяем мы через нашу волю, сознательно отдавая тому человеку в руки ответственность.
Это единственный случай. Любой, кто не придерживается принципов знания, чистоты информации, делегирования ответственности и верховенства собственной Воли - верующий, и не может быть атеистом.
Нет таких слов.
Главное не трогать Иисуса, а то они как с цепи срываются - программирование!