Религия, вера
Каких слов не должен произносить атеист, чтобы не оскорблять чувства верующих?
Всё не так, атеист должен признавать любую ересь, которую втюхивает "верующий" и восхищаться мудростью втюхивающего и исключительностью его, если это атеист не делает, это - оскорбление чувств втюхивающего.))))
Для верующих единственный атеист, который имеет право на существование - это глухонемой атеист.. . Все отстальные атеисты оскорбляют уже тем, что умеют говорить и формулировать свои мысли.
Никаких. Верующего оскорбляет уже тот факт, что он атеист и, соответственно, все слова которые он скажет, будут его оскорблять.
лучше не говорить--"я атеист".. даже Невзоров этого боится. Это попы его атеистом называют.
а мне пох. . вобщемто их чувства.
Гундяев, поп, атеизм, имена всех без исключения богов кроме еврейского, критическое мышление, разум, наука.
А у них таки есть чувства?
Лучше вообще не говорить. Так будет лучше для обоих.
матерных на Божественное
рпц жупел
Оскорбительных.
Любые пусть произносит, как по мне, моя вера не покалебима!!!! Я не приму оскорблений, пусть у него остаются и он их кушает на здоровье!)))))))
Екатерина Немчинова
НЕПОКОЛЕБИМА ( пишется слитно ) .
Атеиста ничего не связывает, тем более это люди другого мировоззрения и совесть развязывает руки или точнее-здравый смысл.
это атеист нормальный сам понимает опираясь на свою совесть а у кого её нет, нет смысла и говорить ему что нужно говорить что не нужно
но одно глупо слышать высказывания атеиста о каком то особом мозге атеиста, это всегда звучит глупо и во мне вызывает всегда смех хи-хи ))
Ас не атеист и маму их бога и бога и его творения в гробу видел в белых тапках от гандибони
А у рабов бывают чуйства, ну кроме естественных надобностей и боли?
Здравствуйте, уважаемая "улыбка"!
Атеист прежде всего такой же человек как и все остальные люди, независимо от того, верующие они или нет. Можно сказать, что атеист тоже верует, только это его личное мнение и его вера. Истинные христиане считаются миротворцами, а это означает, что они должны быть в мире со всеми людьми, по возможности. Нас, истинных христиан Слово Бога учит ни на кого не обижаться, никому не желать и не делать зла. Потому что истинные христиане стараются жить по заповедям Бога и по учениям Иисуса Христа.
Иисус учит нас любить своих близких, прощать всех, кто нас обижает. Конечно, от оскорбительных слов бывает больно и обидно. Но, извините, когда кусает собака тоже бывает больно, но мы понимаем, что это просто животное, у которого свои инстинкты. Так и человек, который опускается до уровня животного и оскорбляет без причины всех, кто не такой как он, также опускается до уровня такого бессловесного животного. Поэтому такого человека нужно искренне пожалеть, а не обижаться на него.
Это моё личное мнение и, возможно, с ним кто-то не согласится. А вы, согласны с этим?
Кто не уважает других, тот не уважает и себя!
С уважением к Вам, Любовь.
Leon Libestods
Нет, так нельзя сказать. Атеист это НЕверующий человек.
Во всех спорах вы допускаете это непонимание. Было бы гораздо лучше, если б вы нас поняли.
Вера - это принцип который мы используем ТОЛЬКО по отношению к другим людям, и называется он "доверием", но и в этом случае, доверяем мы через нашу волю, сознательно отдавая тому человеку в руки ответственность.
Это единственный случай. Любой, кто не придерживается принципов знания, чистоты информации, делегирования ответственности и верховенства собственной Воли - верующий, и не может быть атеистом.
Нет таких слов.
Главное не трогать Иисуса, а то они как с цепи срываются - программирование!