Религия, вера

Почему весь мир отмеряет летоисчесление от рождества Христова ведь от сотворения мира логичнее.

Миша Гусев
"от сотворения мира логичнее" в том то и дело что от этой даты никто не ввел счет! даже если и ввели то не смогли передать. Точный год в котором живет человечество никто не знает и не узнает
Родион Бабий
Лучший ответ
Ирина Крохина Со времен Ивана Грозного отсчет вели от сотворения мира
слишком много версий даты сотворения мира
Так сложилось исторически и теперь нет смысла что либо менять. - относительный процесс. Совершенно все равно от какой даты считать.
Так же исторически сложилось справлять Новый Год зимой. А раньше справляли осенью.
А@
Артем @@@@@@@
Настя Городецкая Твой маленький мозг не способен это понять, не пиши чушь если не знаешь. Автор пишет "от сотворения мира логичнее" в том то и дело что от этой даты никто не ввел счет! даже если и ввели то не смогли передать
Логика паразитам не указ, для них главное - навязать человечеству свои порядки - всё покупается и всё продаётся.
Дата сотворения мира ещё менее достоверна.
Кирилл Иcrhtyrj
14млрд лет назад бабахнуло
Не, 2000 как то циферьки удобнее. Таки Земли сотворили 7000 лет назад...
Ирина Крохина
А когда он был сотворён?
Beksultan Temirbekov
Миша Гусев Ну если сейчас все отмеряют исходя из текста библии то из той же библии получается сотворение мира было 6100 лет назад.
Ирина Крохина 6 дней назад
Начало сотворения по Священному Писанию 4026 год до рождения Иисуса Христа. сегодня 2018 год от рождения Иисуса Христа, так как началась новая эра человеческой истории, которая закончится избавлением людей от рабства греха и смерти.
От рождества Христа все зависит и даже не воскреснем без Него, ведь Он воскрес и этот факт никто не смог оспорить или отменить и потому сатан проиграл и уже не все люди будут в его царстве мучиться, а будут в вечном царстве Бога наслаждаться вечной жизнью.
Куандык Kuka
А кто-то знает точную дату его сотворения?? ))
Михаил Бармин
Поп Дионисий придумал.
А несогласных как обычно убили.

Хотя не весь мир. До басурманского мира христиане не добрались. И там летоисчисление идет от хиджры.
Мир сотворён! Меритель летоисчисления берёт в руку паркер и записывает; первое мартобря, года первого первой эры. Иной, поздний летоизмеритель прочухав о рождении Христа лукаво пишет; сёдни декабрь двацатьпятого дня, время пошло. Ёжик в тумане – логика, логика, логика…