Религия, вера

Бог наказывает? Бог кого то наказал ?

к Евреям 12: 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. 7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?

8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны. 9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
Михаил Медведев
Лучший ответ
Бог никого не наказывает... Его этика и мораль, скорее всего, вообще недоступны для человека...
Просто свалить на него можно многое - очень удобно это...
Бог не наказывает, Бог реализует причинно -следственную связь
По духовным правилам воздаяние происходит автоматически.
Иво Гауди
Библейский бог, отец Христа, утопил ни в чем не повинных младенцев. У него мозгов нет: чуть что, шашку наголо и голова с плеч...
Нет
Павел Сенин
Родители наказывают детей для их исправления, разве это плохо, если из них не вырастут беспредельщики которым все позволено.
M.i.r.a.s. Tasmuhanbetov
Нет. Человек сам себя приводит к наказанию. Есть такое понятие как совесть .Не зависимо от того как глубоко вы её прячете она есть у каждого. Сознание выдаёт вывод, что ваш поступок к примеру аморален. Подсознание отмечает что вы нарушили каноны и должны быть наказаны. Вы непроизвольно делаете всё так, что наказание становится неминуемым. И Бог здесь не причём.
Нет
Нет люди сами себя наказывают по принципу бумеранга и не осознают этого, но прикол ещё в том что бумеранг может прилететь и из далёкого прошлого)
грешников
Albert Grigorian