Религия, вера

Бог наказывает? Может ли он наказать до какой-либо травмы например небольшой?

Кого любит Бог того и наказывает.
Tаня Пашкевич
Лучший ответ
Не может.
Бог не наказывает.
У вас может что-то не получаться в жизни, но это не Бог, а ваши же долги (перед Ним) из прошлых жизней.
не.. бери круче--инфарк, инсульт.. самое мелкое-горло болит или зуб..
Не, там все по крупному, наказывать так наказывать)
Натали !
Черт ногу сломает... эта поговорка актуальна для тех кто не в ладах с Богом
Не наказывает он... никогда
Скорее перестаёт оберегать, и тогда могут случиться травмы .
Спроси у тех кто умер от ковида)
Богдан Миронюк
Физические травмы могут быть плодами кармы вреждения телу живых существ, совершённой в прошлом. Легкое вреждение телу другого существа порождает небольшую травму.

Подобное порождается подобным. Богу нет места в этом причинно-следственном происхождении.
Юлька Ковзик
Богъ не наказывает без предупреждения.
Roman Kaplenko
Кулоб Сити Кулоб Сити предупреждения. какие, мне интересно. просто. в наказаниях челлвека виноват не бог, а человек, его слабость и не осмотрительность, импульсивность не так ли? при рациональном подходе к вещам все были бы счастливы и богаты. разве я не прав. бегство порождает дальнейший уход в качестве загнанной крысы и невозмоюность потом стать кем-то другим? коммплекс загнанной крысы привлекает потенциальных кошачьих охотников. скажите что я не прав? и тогда от этого наказания никому уже не будет толку и оно уже не будет иметь смысла верно. А бог говорит подставляй вторую щеку, преступникам и мерзавцам - чтобы сам таким в далеьнейшем стать и завернуться в этот порочный круг? нет, я не хочу. если бы был бог. и если бы был я поумнее а не был бы с принципами загнанной крысы, я бы ею не стал. Понимаете?
Бог не наказывает, он раздаёт гонорар за проделанную работу.
Бог это любовь. Любовь = это когда я анполняю желание другого, не дума о своем. Цель природы, развить человека до уровня "человек". Если человек запаздывает со своим развитием, системаили природа подогоняет его страданиями
Наказание Бога связано с тем, что человек нарушающий Его законы навлекает сам на себя и на окружающих деду. Наказание Бога связано с законами мироздания. Если человек курильщик, это может привести к раку легких. Если алкоголик к циррозу печени... Бог наслал на курильщика и алкоголика болезни? Нет! Все беды с которыми сталкивается человек, это результат нарушения законов Бога самим человеком и других людей которые его окружают.
Нет.
Стёпа Довбня
В конце жизни бог щедро наказывает всех и грешников и святых, посылая им болезни от которых они обязательно помрут, да и вообще он любитель наказать всех и даже детей которые только родились, на то он и нужен что бы приносить неприятности