Религия, вера

Давайте по - фантазируем. Вот Вы, к примеру Абсолют, не имеющей физического носителя, но являетесь повелителем

безграничных энергетических запасов, и просто от нечего делать, состряпали вселенную и внутри неё, жизнь тут на Земле, с нами людишками. Наигравшись с формами, Вы просто энергию переведёте в потенциальную форму, до следующего желания, что-то из неё сварганить... но в данном моменте Вам видно. Что людям нужен смысл их жизни, что люди ищут нечто абсолютно стабильное, для опоры своего существования, и находят эту стабильность лишь в своих фантазиях.. вы конечно супер-пупер невозмутимый, и всё же нечто подобное состраданию, у Вас возникло, по отношению к нам, людишкам.. Вот слепили, из того .что было, а потом, что вышло то и полюбили... Чтобы придумали, чтобы людишек утешить и по возможности не сильно обманывать, или не замарачивались бы на эту тему?
Дурак- думкой богатеет.
РД
Рустем Джамбасов
39 911
Лучший ответ
Said Saidov Духовно богатеет, его богатство нематериально, потому он дурак для временных существ, которые мудро умрут и оставя все земные богатства. Можешь ли ты за деньги остановить время и старение.
Я делаю примерно это в игре Симс, как надоедает моё создание, так удаляю и создаю заново, иногда нечто похожее на привязанность или любовь к своим созданиям я испытываю но не надолго.
Ruslan Racila
Ruslan Racila
57 680
Абсолюту всегда есть что делать, фантазии изначально нереализуемы
Вера Полетаева
Вера Полетаева
87 554
Гм... Простите конечно. Но смысл вопроса от меня ускользает. В нем прямое противоречие между словами "не имеющей физического носителя," и "повелителем безграничных энергетических запасов" .
Энергия это четкое физическое понятие. Ею называется мера разных форм движения и изменения материи, а так же перехода между ними.
Иными словами не бывает никакой энергии просто так, это не субстанция. Ею всегда обладает что либо материальное. то есть физическое.
Все что способно воздействовать на физические объекты. менять их состояние. в том числе и энергию . по умолчанию является физическим уже лишь только в силу самого такого влияния/воздействия. Иначе вся физика полетит к чертовой матери и превратится в гадание на кофейной гуще. События станут происходить без причин. А от законов сохранения и следа не останется.
Так о чем Вы спросить то хотели?
Ggg
Ggg
88 652
Не имеющий физического носителя Абсолют не имеет никакого интереса повелевать энергетическими запасами. Потому чтобы иметь интерес надо иметь тело. Зачем бы понадобились фантазии тому, кто не обременен проблемами? Мы фантазируем туда, куда не можем дотянуться. А этому вашему Абсолюту не только нечем дотягиваться, но и некуда. У него все в рукаве. Нет, это определенно скучная идея - Абсолют. Это такая получается дробь, которая все сокращает до единицы.
Михаил Сывый
Михаил Сывый
68 277
Зачем очеловечивать Абсолют, низводить его до уровня человека.
Said Saidov
Said Saidov
70 584
Если фантазировать, то чтобы людям найти Абсолютно стабильное, это нужно стать такими же как Абсолют, так как только Абсолют может быть как абсолютно всестабильным, всезнающим, всемудрейшим, всеумнейшим, или наоборот, ему доступно Абсолютно всё, на то он и Абсолют)
Юрий Ковчин
Юрий Ковчин
85 034
Вот я, к примеру, муравей...
Что я могу подумать о людях, тем более я их даже не вижу?
А что я могу подумать о помыслах людей?
Абсолют гораздо дальше от нас, чем мы от муравья
Создам им райский сектор, где нет ни смерти, ни разрушения сложных форм, а только вечная жизнь для всех и бесконечное развитие для желающих. Правила для попадания туда будут простые. Сделал добро - плюс к карме, сделал зло - минус, набрал определенное количество баллов- двери рая открылись.
Но создам и иные варианты и они смогут избрать смыслом жизни их. Например, можно будет стать богом и самому творить миры. Или будет сектор вроде вархаммера и там можно вечно перевоплощаться снова и снова и вечно колотить друг друга без кармических последствий. Орки точно будут считать этот сектор своим национальным раем)))) И да, возможность поменять расу тоже будет. Хочешь быть эльфом? Набери столько-то баллов...
А кто ничего этого не хочет, может просто перевоплощаться на земле и просто жить на ней до бесконечности.
SL
Seems Legit96
33 064
Ваше слово повелитель, слово создателя любовь, реактивная форма - творение.
Пришел бы на землю и навел порядок)
Утопил бы. Вот потеха! А потом бы требовал с выживших себе жертвоприношений (в виде сжигания животных и людей)
А потом прилетел бы на облаке во славе и всех бы перебил еще раз. Отравил бы воду и смотрел, как людишки и зверушки мучаются и умирают.

Неплохо для Абсолюта, да?!
Ariele Fikh
Ariele Fikh
6 183
Все совсем не так, а как я не буду вам объяснять. Хотя я все знаю.
Olga Frolova
Olga Frolova
6 059
Без физического то это пассивная форма а воплощение даёт активную
Настя Власова
Настя Власова
4 537
Андрей Гунько А реактивная форма есть?

Похожие вопросы