Религия, вера
На каком языке говорил Бог, когда словом сотворял землю?
Вот что значит отсутствие образного восприятия.)
Смотря, чей. Еврейский - на еврейском, китайский - на китайском, и т. д.
Боюсь, на русском! просто все остальные для них негры, чукчи, ускоглазые, хачи и так далее! Укры для них вырыли Чёрное море и забрали Крым! Что ещё не понятно !? Они теперь защищают русских где попаДло! лишь бы "спасти " ,спалить, как в Грозном! 120 тыс спалили ради "русские своих не брасают !" Так и дальше делают! Выжигают и не спасают! В донецке жгут и ебут своим мозг, что "спасают" ! Лишь бы была война .лишь бы не вступили в нато .А донбасс им нах и не нужен! Лишь бы война, чтобы укры в нато не вступили! Вот для чего весь триппер !
То, что в русской библии переведено как Слово, в греческом варианте называется Логос. А это ближе по смыслу к значениям "знание, замысел, намерение".
Armen Armen
Но это совершенно разные понятия.
На Понятном.
Земля это то, на чем всё стоит- Основа.
На українській мові ))
Платонкин Виталий
Естественно, ведь на мове Украина дала крылья космосу
ЕСТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВА, ЧТО ЭТО ЯЗЫК ПОНИМАЮТ ВСЕ, ОН ГОВОРИТ МЫСЛЯМИ СВОЕЙ ДУШИ-А ДУША СЛЫШИТСЯ У ВСЕХ ОДИНОКОВО.
Armen Armen
"Вначале было слово и слово было - Бог"
Berik *******
Спаси Христос!
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
На Божьем
Платонкин Виталий
Язык для богов?
На татарском.
Не творил и не говорил.
На древнем санскрите.
Светлана Меркутова
Я тебе нравлюсь?
На иврите
Привожу ссылку на таблицу сравнения записи звуковых форм от финикийского до славянского алфавита. Египетский - алфавитом не считается. Но что его отличает от остальных систем? Египетские символы основаны на системе подражания звукам окружающего мира!!! Хлопните в ладоши, послушайте ракушку, какой звук издаёт решето, а задвижка???
Так что похоже на Египетском
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Алфавит#/media/Файл:Православная_богословская_энциклопедия_01_0562.jpg
Так что похоже на Египетском
На том же, на котором разговаривал первый человек на Земле, то есть Адам. На том, которому Бог научил Адама и от которого затем в результате расселения людей по планете произошли все остальные языки мира. По-русски этот язык удобно называть ПРАМИРОВЫМ, под этим названием он и известен современным исследователям.
На Енохианском. Это - язык ангелов. Считается, что Енох был последним, кто владел этим языком. Отсюда и название.
Стоит так же отметить, что до Вавилонской башни был единный язык. Так что "выбирать" было не из чего.
Berik *******
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
" Сотворял" не словом, а Словом. - "Вначале было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог и все от Него стало быть."
Это описание возникновения вселенной ничем не противоречит современным "научным" представлениям, если понимать под Словом энергию и информацию, чем собственно оно и является
Armen Armen
Это софизм тогда уж. Либо слово либо не слово.
Сергей Ю
9 ибо Он сказал, - и сделалось; Он повелел, - и явилось.
(Пс. 32:9)
Арамейском