Религия, вера
Как вы считаете, что важнее: одобрение людей или одобрение Бога?
Важнее одобрение Бога, но чтобы он одобрял, нужно принимать его руководство, читая Священное Писание и проявляя послушание исполнять написанное.
Важнее, чтобы одобрение людей совпадало с одобрением Бога
Что мне важнее, одобрение людей, таких же глупых и несовершенных как и я, или одобрение выдуманного людьми бога, такого же несовершенного, как и они. Ой, ну это очень сложный вопрос.)))
Ораз Есенбеков
А если Бог не выдуманный и совершенный?
19 Но Петр и Иоанн сказали им в ответ: судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?
20 Мы не можем не говорить того, что видели и слышали.
(Деян. 4:19,20)
когда Бог посылает одобрение через людей
От Матфея
6:2 Итак, когда творишь милостыню,
не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах,
чтобы прославляли их люди.
Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
6:5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры,
которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться,
чтобы показаться перед людьми.
Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6:16 Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры,
ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися.
6:2 Итак, когда творишь милостыню,
чтобы прославляли их люди.
чтобы показаться перед людьми.
Татьяна Владыка
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#51;006;2
одобрение Бога конечно, люди не совершенны
Это одно и то же.
Ведь бог сидит в человеческих мозгах, не желающих думать.
Бога.
Люди это масса а масса как сейчас видно она серая и безликая
Людей.
Ораз Есенбеков
Почему?
Люди даже самые добрые поступки способны извратить, ища подвох. Не ищите одобрения людей. Поступайте по совести и для Бога.
однозначно - бога. он наш друг, отец, защитник и творец. а люди продадут за 5 копеек, и часто те, кому делалось добро.
Если переживать об одобрении людей, можно потерять одобрение от Бога
Бога нет, даже не старайся...
Ораз Есенбеков
Почему вы так думаете?