Религия, вера
Почему верующим не нужна слава, одобрение этого мира и его слава. а только- одобрение Бога?
Нужны только деньги?

Сам спросил - и сам ответил. (
Началось в колхозе утро, полез параноидальный бред про АЦЦКОГО СОТОНУ ...
Какое еще "одобрение"?
Всю жизнь стараться вести себя хорошо только ради обещаний или из страха наказания - и при этом ожидать одобрения???
Ну, вы даёте! Если Бог есть - Он же не дурак. Он же понимает, что верующие поступают так не искренне, а из корысти.
Искренни лишь атеисты- Его помощники и соратники, по его образу и подобию сотворённые.
А религиозные люди - это просто рабы, не более. Что в рабстве уважать или одобрять? Тупую исполнительность разве что...
Потому что мы уже не принадлежим этому миру, но Господу:
1Коринф. 6:19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
20 Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
1Фесс. 2:6 Не ищем славы человеческой ни от вас, ни от других:
Они согласились стать рабами взамен на обещания вечного кайфа после смерти
Да неужели?!
А как же истерия по поводу "ОСКОРБЛЕНИЯ ЧУВСТВ ВЕРУЮЩИХ"???
Если "земные" мнения не интересны...
Потому что все, что в мире - временно, а одобрение и любовь Бога - вечны....
Земная жизнь — одна забава, приукрашенье, похвальба
И вечный спор: кому умножит детей и золото судьба?
Она — растение как будто: испив дождя, оно взошло,
И перед ним, полны восторга, склоняют грешники чело.
Но вот настало увяданье, легла на стебель желтизна,
И превратился он в солому — знак преходящести она.
В последней жизни гнев и милость несет мирам рука Творца,
В земной — обманчивую пользу вкушают грешные сердца,
Вы впереди один другого, не исключая никого,
Стремитесь к Богу за прощеньем и к Саду вечному Его.
Как ширина земли и неба, просторен этот горний сад.
Кто верил в Бога и пророков — вкушает мед его услад.
Вот — милость Бога, и дарует Он по желанью Своему
Ее, Он милостей владыка и нет соперника Ему.
..
Нам нужно не довольство людей, а довольство Всевышнего.
Сергей Дьяков
Какая помощь всевышнему нужна от вас?
слава одного человека унижает других людей.