1 Коринфянам 8:8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Исаия 58:3-10 «Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь?» — Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других.
Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.
Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?
Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: «вот Я!» Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,
и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень;
Религия, вера
Что нужно есть или не есть, чтобы иметь одобрение Бога?
Так посмотрите, что ел Христос, вы же всё ходите по его стопам... только всё как то мимо креста вас проносит...)
Еда для желудка, а не для моральных принципов, но злоупотребление даже в еде ведет к греху.

Что такое - одобрение Бога???
Владимир Левчук
(Иер45:4)"Так скажи ему: так говорит Господь: вот, что Я построил, разрушу, и что насадил, искореню, – всю эту землю. А ты просишь себе великого: не проси; ибо вот, Я наведу бедствие на всякую плоть, говорит Господь, а тебе вместо добычи оставлю душу (жизнь) твою во всех местах, куда ни пойдешь. "
1 Коринфянам 10:25-31.
Живи просто. Хочешь ешь, хочешь не ешь - твое дело. Богу все равно ешь ты или нет и что именно ты ешь и сколько ты ешь и как часто ты ешь. Делай что хочешь. Человек свободен в своем выборе. Богу ты ничем навредить не можешь, а себе можешь. Поэтому Бог и помогает человеку подсказывая, что вредит человеку, а что нет. В пищу Бог определил человеку изначально все растительное - значит это не вредит человеку. Животная пища появилась в рационе позже, когда люди отпали от Бога. Поэтому эта пище не полезна человеку, который хочет вернуться к Богу. Любое излишество вредит человеку. Поэтому человек любящий себя, будет стараться не вредить себе, а помогать себе. Это выбор самого человека, а не Бога.
Владимир Левчук
Хорошо написано, но вы своё мнение говорите, а тут всем хочется знать мнение бога и его слова читать и слышать, а так пустой звук
Читая библию, можно увидеть принцип какого то воздержания от еды в какие то дни,. Он заключается в том, не чтобы очистить организм, или чтобы проявить какое-то геройство а вот для Чего бог иногда велел это делать. Возьмём пример обязательного праздника Пасхи, где бог строго ввёл необходимость семь дней воздерживаться от обычной пищи----(Вт16:2-3)"И заколай Пасху Господу, Богу твоему, из мелкого и крупного скота на месте, которое изберет Господь, чтобы пребывало там имя Его.
3 Не ешь с нею квасного; семь дней ешь с нею опресноки, хлебы бедствия, ибо ты с поспешностью вышел из земли Египетской, дабы ты помнил день исшествия своего из земли Египетской во все дни жизни твоей; "---7 дней есть только пресный (не дрожжевой) хлеб для чего? Чтобы очистить организм? Или чтобы улучшить здоровье? Нет, говорит бог---Чтобы помнить день бедствия всю жизнь-----Так же строгость соблюдать Субботу-зачем? причины разные, но все они второстепенные, а главное ЗАЧЕМ сам бог сказал----(Вт5:15)" и помни, что [ты] был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний [и свято хранить его]. "-----Из всего этого видно, что сама еда, не имеет никакого значения, а главное это нужно вам делать если вы Еврей и твой народ выходил из рабства---(Исх31:16)"и пусть хранят сыны Израилевы субботу, празднуя субботу в роды свои, как завет вечный;
17 это – знамение между Мною и сынами Израилевыми на веки"-----А с приходом Христа, который отменил завет с Израилем, и утвердил завет с другими народами которые никакого отношения не имеют к выходу из рабства, ибо они в нем не были, ЕДА и строгое соблюдение Седьмого или другого какого дня, как таковые вообще перестали иметь смысл в поклонении, каждый сам стал иметь право решать есть или не есть и в какой день собираться для поклонения---(Рм14:4-6)Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.
6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога. "-----Бог больше не определяет ни дни, ни что есть и что пить, лижь бы не стать чревоугодником, Апостол Павел сказал----(1Кр6:12)"Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною"----
хлеб