Религия, вера

Чем прославился царь Соломон и почему у него было много жен имело ли для него значение одобрение Бога?

Соломон - сын царя Давида, который написал большинство Псалмов.
Было очень ответственно править Израилем после такого царя, а Соломон был еще молодым человеком, поэтому он попросил у Бога МУДРОСТИ, "чтобы править таким многочисленным народом".

И Бог ему сказал во сне: "Т. к. ты не просил себе богатства, здоровья, душ врагов своих.. . а просил мудрости, то Я дам тебе такую мудрость, которую никто из людей не имел и все остальное приложу к ней.

Написано: "и дал Господь Соломону мудрость и весьма велики разум и обширный ум, как песок на берегу моря".
Что касается жен, а у него было 700 жен и 300 наложниц, то они и ввели его в грех идолопоклонства.

Израиль был малочисленным народом вначале, поэтому ему нужно было быстро размножаться. Но в Библии я не нашла, чтобы Бог осуждал, когда кто имел больше одной жены, но и не одобрял.
Dim@s *****
Лучший ответ
спокойной жизнью прославился. .
ему повезло, царствовать довелось без "дня господня "
Gylnara Nalibaeba
Соломона не было. Это лишь аллегория мифического мудреца или мудрецов.
Какого бога? Соломон молился многим богам, единобога Яхву изобрели позже на 500 лет
Сергей Козлов
Я вообще не нашла информации о том, откуда на Землю снизошло моногамное супружество, ежели на практике все время его не принимали, но оно таки каким-то образом все же сохранилось частично на Земле.
Денис Широков
Одобрение? Примитивизм какой.. .
Бог неизменен. Он есть Любовь.
Грех это когда ты сам себя калечишь... ну при чем тут Бог?
Zhadyra Bekzhanova
Разносил журналы Сторожевая Башня?
Zholaman Kairlynov
Прослаился он тем; что решил спор двух женщин, которые не могли поделить ребенка, и каждая утверждала что это её ребенок, и он сказал им, раз вы не можете определится я разрублю его пополам и у всех будет поровну, настоящая мать сказала не нужно отдайте лучше ей, и так Саломон решил спор, ребенка вернули той что согласилась отдать его.
Alina Alinuska