Религия, вера

Почему Бог никогда не защищает людей от трагедий ?

Руслан Лейман
Бог всегда защитит тех, кто к Нему с молитвой о помощи обращается.
Бебенин Владимир
Лучший ответ
Потому что страдания -необходимая часть спасения, жизнь Христа тому пример
Фичирят Кулиев нет, страдания не равно спасению, Бог своих уберегает от всяких страданий, тех кого избавил от греха и тех кто покаялся.
Не заслужили. Испытание вам даёт.
Даже церкви иногда падают на молящихся прихожан, вывод напрашивается сам собой.
Нет ни бога, ни трагедий! Есть слабость, эгоизм и гордыня!
Андрей Земцов
чьи трусы? 1 минуту назад
Знаток (289)
потому что его нет
для детей обезьяни.
А верующих он защищает
и от разврата и от разрыва
родственных отношений
Марина Хавренко С НОЯБРЯ ПРОШЛОГО ГОДА!!!! ДО 2008 ГОДА 26 АПРЕЛЯ!!! НЕ БЫЛО!!! НИ ЕДИНОГО РАЗРЫВА!!! ОТВЕТЬ ТЫ!!! НА МОЙ ВОПРОС!!! ОТВЕЧАЙ!!!
Бог - не золотая рыбка и не джинн из бутылки.
Никому ничего не обязан.
У несчастья и горя есть сови причины:
1. на всё время и случай
2. человеческая халатность
3. изношенность материалов
4. всем эти миром правит сатана, вдохновитель зла
Что человек ищет,

то и находит.
Лариса Маликова Не обманывайтесь:

Бог поругаем не бывает.

Что посеет человек, то и пожнет:

К Галатам
6:7
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#66;006;7
Человек только на краю пропасти просит Бога о помощи и тогда Бог спасает душу. Не тела спасает Бог а души, ведь все равно умирать и нужна только душа, чтобы потом их воскресить. так что без смерти не обойтись.
*A
*.mss Angel.*
Фичирят Кулиев Бог не спасает когда его просят, я его просила-он мне сказал, что не даст мне спастись, что уже поздно, моим сердцем завладела гордыня. я видела ад, и меня не спасут. мне страшно.
Защищает тех, которых называют праведниками, остальные законы нарушают, бьют их палкой в виде трагедий, пока не дойдет, такая воспитательная система
не обязан, мы не в теплице, и не муравьи нас палочкой не направишь по нужному пути
его нету...
Мария Сергеевна Анисимова User User 1 минуту назад
Просветленный (23174)
его нету... для питухов и гомиков
Нравится
Бог лишь осуществляет выбор человека
Дима Тимонин
если вы приходите к богу "во время" он огорождает от всяких напастий, если человек грешен и не покаялся еще, его ждут страдания, это страдания души, если к святому подойдет наглец-тот спокойно его простит в душе и не станет мучаться, все страдания внутри человека-в душе, бог спасет если вы захотите покаяться в грехах и примите иисуса христа своим спасителем. были случаи когда человека били и гнобили и он спокойно в душе все это принимал, вот какую силу дает Бог.
Руслан Лейман Быть рабом Христа-ничем не лучше, чем быть рабом Дьявола.
И то, и другое-рабство.
Иногда люди сами виноваты в своих трагедиях (войны, антропогенные катастрофы), если же под трагедиями понимать природные явления или каталкизмы, то это испытания, посланные богом.
потому что его нет?
G)
Ghost )))
Потому что на всё есть объяснение. Если у тебя счастье это от бога пришло, если несчастье это от бога кара за грехи во искупление.
Потомушо его нет