Христос же запугивал паству адом?!
Не?!
"И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем."
" А диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков... И смерть и ад повержены в озеро огненное. "
"Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его."
"в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа, которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его"
"И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый, где червь их не умирает и огонь не угасает"
И так далее.
Религия, вера
А где в библии описано. что грешников жарят в аду на сковородках, что так любит рассказывать православная церковь?
где церковь об этом рассказывает, конкретно?
Библия для православия так... Справочный материал))
У них есть церковная традиция, а там только черта лысого нет!))
Денис Еремин
Об этом не только православные говорят. Данте например
Вы нагло лжете. Поскольку Православная церковь такую ахинею не рассказывает.
Это бабьи басни. )
В Библии такого нет.
А че? Правда говорят? Ссылку дашь? :-)
Они по всей видимости ссылаются на сказанное в Библии, что "Бог есть Огонь пожирающий". О сковородках в Библии ни слова. Это измышления ума человеческого.
Ни разу такого не слышал от православной церкви.
Христианские понятия самые гуманные. Лучше полчаса на сковородке до образования аппетитной корочки, чем несколько жизней в непонимании, гонении, исправлении своей кармы
Прошу цитату из Библии.
Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных, и ввергнут их в ПЕЧЬ ОГНЕННУЮ: там будет плач и скрежет зубов". (Евангелие от Матфея, гл. 13: 37-50)
Все священники будто там побывали раз знают что там
нигде такого не написано, от церкви тоже я такого не слыхал о. О
Православная Церковь считает ад мусорной корзиной. Раньше она была огненной .т. к. санитарный мусор сжигали в спец. долине Еннома к юго-западу от Иерусалима. От неё пошёл термин "геенна". Например, сжигали трупы людей, умерших заразной болезнью, в то время когда почётным считалось только погребение, и по определённым канонами, почти египетским, с бальзамированием, переодеванием в ритуальную погребальную одежду и др.
У Христа есть метафора про плодоносящие ветви и неплодные, которые бросают в огонь.
Денис Еремин
Причем тут православие?
Мало того еще и без масла
ВОТ ТЕБЕ В ДОКАЗАТЕЛЬСТВО РЕАЛЬНАЯ ФОТОГРАФИЯ ИЗ АДА

Это было в прошлом веке*) Сейчас фритюрница.
Общая картина ада - есть лишь аллюзия, сотворенная художниками и писателями. Настоящий ад невообразим.
Нигде в Библии нет ада в том смысле, в котором его преподносят, мол там горят и мучаются грешники. Нет такого. Наоборот если посмотреть на весь контекст Библии, там есть много, очень много, мест где говорится что после смерти ничего нет (Эккл 9:5). Сам Иисус много раз сравнивал смерть со сном. Человек умер и все, его нет. Нет никакого продолжения и т. п. Есть только воскресение, о котором и говорит и Библия и Иисус об этом проповедовал.
"Воистину, тех, которые не уверовали в Наши знамения, Мы сожжем в Огне. Всякий раз, когда их кожа приготовится, Мы заменим ее другой кожей, чтобы они вкусили мучения. Воистину, Аллах — Могущественный, Мудрый". Коран 4L56
Ком. законч. Не надо вешать лапшу на уши. Если зовут в парк незнакомую даму, то планируют насилие или ограбление.
Так что на твою лапшу никто не купится... сейчас девушки не настолько тупы, чтоб с незнакомцами ходить по паркам. Как парень такое предложит-так девушка РЕЗКО прекратит с ним вообще общаться. Потому что ясно что он планирует насилие и ограбление.
Natalia Ianciu
да что ты говоришь? По моему ты о себе много думаешь, я всегда когда знакомился с девушкой гул в парке и ни одна не отказалась. а ты дальше жди когда тебя в ресторан пригласят