Религия, вера
Это правда что Архангел Михаил, это Иисус Христос??
Это полный бред лжесвидетелей
В это верят только иегтвисты и то, только потому что их обязали так верить. На самом деле Иисус это Бог, а Архангел Михаил это Архангел Михаил и никто иной...
нет, неправда
Неправда.
Нет. Это ересь СИ
Ангелы - твари, Иисус - несотворен.
Владимир Гайдым
Прочтите Колосмянпм 1: 15, там ясно написано РЕРВЕНЕЦ ИЗ ВСЕГО ТВОРЕНИЯ
Еще один идиотский вопрос!
Вы уж определитесь.. кто для вас Иисус
Бог ...ангел или пророк!?!
Вы уж определитесь.. кто для вас Иисус
Бог ...ангел или пророк!?!
Александр Таубе
Для меня Иисус Христос Бог.
Просто, много людей считают что он же архангел Михаил.
В это верят не многие.
Конкретно - иеговисты-расселиты.
Которые отношение к христианству имеют такое же, как я - к балету))
Конкретно - иеговисты-расселиты.
Нет. Это ложь, придуманная Свидетелями Иеговы.
нет
Это рак мозгов. Как порожденный Богом через Марию- Иисус Христос вдруг стал АНГЕЛОМ?
Александр Таубе
Не что до рождения он был архангелом
архангел эт типа старший ангел, если переводить на реалии современной армии то что-то вроде сержанта
нет
Иисус является Божьим Сыном категории Сыны-Создатели локальных вселенных. Именно Он спроектировал и создал нашу локальную вселенную, которая носит имя Небадон
Первый созданный Сын этой категории получил имя Михаил. Все последующие Сыны этой категории также носят это имя.
В Книге Урантии есть такой фрагмент:
ЧАСТЬ I.
ЦЕНТРАЛЬНАЯ ВСЕЛЕННАЯ И СВЕРХВСЕЛЕННЫЕ
ДОКУМЕНТ 21
РАЙСКИЕ СЫНЫ-СОЗДАТЕЛИ
Сыны-Создатели являются создателями и правителями локальных вселенных времени и пространства. Эти создатели и властелины имеют двойное происхождение, олицетворяя свойства Бога-Отца и Бога-Сына. Однако каждый Сын-Создатель отличается от любого другого; каждый уникален в своей сущности и личности; каждый есть «единородный Сын», воплощение совершенного божественного идеала.
Огромные усилия высоких Сынов по созданию, развитию и совершенствованию локальной вселенной пользуются неизменной благотворной поддержкой и одобрением Всеобщего Отца. Трогательны и непревзойденны взаимоотношения Сынов-Создателей со своим Райским Отцом. Несомненно, что глубокое чувство Божеств к своему потомству является источником той прекрасной и почти божественной любви, которую испытывают к своим детям и смертные родители.
Эти первичные Райские Сыны воплощаются в качестве Михаилов. Когда они покидают Рай, чтобы основать свои вселенные, они именуются Михаилами-Создателями. Когда они утверждаются в своей высшей власти, они называются Михаилами-Владыками. Иногда мы говорим о властелине вашей вселенной Небадон как о Христе Михаиле. Всегда и вечно правят они, как подобает «чину Михаила», ибо таково имя первого Сына их категории и сущности.
Изначальный — или первородный — Михаил не инкарнировался в образе материального существа, однако он приобрел семикратный опыт духовного восхождения создания по семи кольцам Хавоны, продвигаясь от внешних сфер к внутреннему кольцу центрального творения.
Сыны Михаилы познали большую вселенную от края до края; нет такого опыта, имеющего принципиальное значение для детей времени и пространства, который был бы незнаком Михаилам; они действительно заключают в себе не только божественную, но и вашу природу, иными словами — любую сущность: от высочайшей до низшей.
СОЗДАТЕЛИ ЛОКАЛЬНЫХ ВСЕЛЕННЫХ
Райские Сыны первичной категории являются проектировщиками, создателями, строителями и управляющими своих владений — локальных вселенных времени и пространства, основных созидательных единиц семи эволюционных сверхвселенных. Сын-Создатель получает право выбрать место своей будущей деятельности в пространстве, но еще до того, как он может приступить хотя бы к физической организации своей вселенной, ему приходится уделять много времени наблюдениям и изучению усилий своих старших братьев в различных творениях, расположенных в сверхвселенной его предполагаемой деятельности. Однако первое, через что должен пройти Сын Михаил, — это длительный и уникальный опыт наблюдений в Раю и подготовки в Хавоне.
ДОКУМЕНТ 33
АДМИНИСТРАЦИЯ ЛОКАЛЬНОЙ ВСЕЛЕННОЙ
Хотя мы не сомневаемся в том, что Всеобщий Отец правит своим обширным творением, в управлении локальной вселенной он действует через Сына-Создателя. Какого-либо личного участия в административных делах локальной вселенной Отец не принимает. Эти права предоставляются Сыну-Создателю и Материнскому Духу локальной вселенной, а также их разнообразному потомству.
МИХАИЛ НЕБАДОНСКИЙ
Вследствие имени, с которым было связано его седьмое и последнее посвящение на Урантии, о нем иногда говорят как о Христе Михаиле.
Наш Сын-Создатель не есть Вечный Сын — экзистенциальный Райский партнер Всеобщего Отца и Бесконечного Духа. Михаил Небадонский не является членом Райской Троицы.
Тем не менее, в своих владениях наш Сын-Владыка обладает всеми божественными атрибутами и могуществом, которые мог бы продемонстрировать сам Вечный Сын,
В Книге Урантии есть такой фрагмент:
ЧАСТЬ I.
ЦЕНТРАЛЬНАЯ ВСЕЛЕННАЯ И СВЕРХВСЕЛЕННЫЕ
ДОКУМЕНТ 21
РАЙСКИЕ СЫНЫ-СОЗДАТЕЛИ
СОЗДАТЕЛИ ЛОКАЛЬНЫХ ВСЕЛЕННЫХ
ДОКУМЕНТ 33
АДМИНИСТРАЦИЯ ЛОКАЛЬНОЙ ВСЕЛЕННОЙ
МИХАИЛ НЕБАДОНСКИЙ
Александр Таубе
А что значит книга Урантии?? О ней ничего не говорится... И не факт что там правда...
чем восхождение на Фудзи хужее ?) беднвя Япония ((( эти трясения земли ((( они в Годзиллу веровали )
Ангелов в библии называют сынами божиими. Иисус-сын Божий. Ангел переводится как "посланник".Иисуса тоже послал Отец. Имя Михаил переводится"кто как Бог",Иисус явил людям лик Божий, его так же в библии называют "ангел лика".В принципе, все сходится. Но Иисус был человеком. Он сам называл себя "сыном человеческим",и родился телесно от Марии девы.. 2000 опыт церкви доказывает истинность христианства, а общество сторожевой башни появилось в 19 веке.
Да, Иисус и Архангел Михаил это одна личность. У Иисуса 3 периода жизни. 1) Он был создан Богом как ангел, первое творение (Колоссянам 1:15,16). 2). В определённое Богом время, он совершил чудо, перенес жизнь Иисуса в чрево Марии и он рожден был как человек ( Луки 1:35) 3) после распятия, Иисус был воскрешен Богом, как духовная личность (1 Петра 3:18).