Религия, вера
Какую связь имеет архангел Михаил с Иисусом Христом?
На земле, как человека, называли Иисусом. На небе, как ангела, Михаилом.
Может он их куратор, но связь есть, паразиты не в одиночку действуют всегда, а сообща.
Господь его сотворил.
Духовная
Доброго дня! Мира и любви!
Архангел Михаил, как и любой ангел, дело рук Иисуса Христа как Творца и Господа.
Архангел Михаил трубач перед приходом Господа Иисуса Христа:
1 Фессалоникийцам 4: 15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
Михаил сейчас управляющий человечеством, Их семеро работают посменно.Архангелы исполняют Волю Христа на Земле.
Это одно и тоже
Он его Владыка и Бог.
Архангел Михаил сотворён Господом Иисусом Христом.
Это дна и та же личность, но в разном теле
"Ведь сам Господь(воскресший Иисус Христос) сойдёт с неба с Божьей трубой в руках. Раздастся его громкий призыв — призыв архангела(Михаила), и те, кто умер в единстве с Христом, воскреснут первыми" (1 Фессалоникийцам 4:16).
В Библии только одна личность названа архангелом, это Михаил, о Иисусе сказано, что у него голос архангела.
Библия 1 Фессалоникийцам 4:16 Раздастся его (Иисуса) громкий призыв — призыв архангела.
По мимо этого, имя "Михаил" буквально означает, "кто как Бог?" Единственный на кого указывает это имя, это Иисус.
Библия Евреям 1:3 Он (Иисус) — отражение славы Бога и точное подобие его сущности.
А какая связь между министром обороны и верховным главнокомандующим?
Архангел - это тварное существо.
Иисус Христос есть Бог. Творец.
Какая связь? Как связь между Творцом и творением. Как между горшком и горшечником.
Иисус Христос есть Бог. Творец.
Вам уже скидывали инфу по этому поводу. Но видать, вам не дано в этом разобраться ...