Религия, вера

Чтобы уничтожить неугодного, на него вешают ярлык врага и тогда совесть позволяет его поносить и раздавить как муху?

Желательно его обесчеловечить. Сказать, что он не человек, а зверь. Насекомое. Свинья. Крыса.
Тогда норм. Тогда психологические барьеры не оч мешают.
Татьяна Уласевич
Лучший ответ
Не торопитесь вы Бога распять:
Мёртвый сильнее Живого...
Пропагандонская машина работает безотказно.
Можно закончить на слове "врага"... совесть тут никого не тирисует в т. ч. и в межгосударственных отношениях...
Чтобы раздавить врага, нужно не только разрешщение от совести, но также технические средства.
В нормальном состоянии люди не убивают людей. Чтобы убить человека, нормальному человеку НЕОБХОДИМО увериться, что перед ним - не человек. Именно в этом смысл пропаганды и самовнушения перед боем.

Как бы вы не злились, но убить, ЗНАЯ, что перед вами такой же как и вы человек - нормальному человеку практически невозможно.
Совесть нам дана Богом, как внутренний закон, внутреннее осознание или ощущение того, что правильно, а что нет. Совесть нужно обучать, иначе она будет давать неверное руководство. На её формирование могут отрицательно влиять окружение, религия и привычки. Если постоянно поступать против совести, она перестанет быть чистой. В нравственном плане совесть служит защитой, вызывая у человека чувство довольства, когда он поступает правильно, и причиняет ему страдания, когда он поступает неправильно. Закон Бога гласит; "Не убей".
Alexej Veterkov
Игра в бога к хорошему не приводит. За собою лучше следите, а то своё пропустите, пока в судью играете.
Татьяна Новикова не переживайте, свое не упускаем иначе Бог перестанет говорить с нами.
А до этого людей отучают мыслить самостоятельно.