Религия, вера

Во Вселенной ничто не вечно. Значит Бог тоже не вечен?

вселенная без людей разберется
Николай Моторный
Лучший ответ
А бог - не во Вселенной. Он только в воображении верующих.
А поскольку ни сами верующие, ни их воображение - не вечны, то не вечен и бог.
Все просто.
Oleg Orehow
Камолдин Узаков В твоём воображении что Бог воображение ,
но это на самом деле не так .
Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [9][1
Пётр Узун
Сама Вселенная - Вечна!
А Бог и есть Вселенная..
А ты уверен что он есть?
То, в чем мы обитаем, находясь в физическом теле - видимый ВРЕМЕННЫЙ мир, помимо которого существует мир ВЕЧНЫЙ, незримый, духовный.
Max Max
время, вообще-то -- относительно,
и понятие "век" для вселенной - ничто..

как и понятие "вечность"

бог - это эгрегор, в каждой вселенной есть свой бог, а богов масштабов планет - неисчислимо)
В материальной вселенной не вечно,

а Бог, - дух.
**
***лёля ***
Но так же энергия никуда не исчезает, а лишь переходит из одной формы в другую. Значит есть что то вечное во вселенной )
Когда говорится, что во вселенной ничто не вечно, имеют в виду именно вселенную, а она как известно материальна.
Бог нематериален, и на Него не могут распространяться законы материи.
Бог вечен
Виталий Чипиль
Он вечен!! он же Бог!! и душа то же вечная!!
Аль Пачино
Бог находится как минимум, за пределами материального мира. Есть мир Духовный и мир материальный. И как говориться в Бхагавад Гите:
"Для Духа нет смерти, как нет и рожденья,
И нет сновиденья, и нет пробужденья.

Извечный, - к извечной стремится он цели;
Пусть тело мертво, - он живет в мертвом теле.

Смотри: обветшавшее платье мы сбросим,
А после - другое наденем и носим.

Так Дух, обветшавшее тело отринув,
В другом воплощается, старое скинув.

В огне не горит он и в море не тонет,
Не гибнет от стрел и от боли не стонет.

Он - неопалимый, и неуязвимый,
И неувлажняемый, неиссушимый.

Он - всепроникающий и вездесущий,
Недвижный, устойчивый, вечно живущий.

А если он есть, - и незрим и неявлен, -
Зачем же страдаешь ты, скорбью подавлен?

Но, если бы даже ты жил с убежденьем,
Что Дух подлежит и смертям и рожденьям, -

Тебе и тогда горевать не годится:
Рожденный умрет, а мертвец возродится. "
Вот это явно не про Бога
Екатерина Вершинина А что вообще такое бог? Как понять что это или кто это?
Но Бог то не во Вселенной. Как он может быть в своем творении?)
Бог вне пределов Вселенной. Он её создал.
Andrey. Chebukin.