Религия, вера

Как мне сказать родителям что я атеист?

Они у меня не глубоко конечно, но верующие, я попытался это сказать своему папе, но он сказа типа нельзя так говорить и думать ибо Бог внутри нас называется совестью. Но для меня теперь Бога нет, а для остальных он иллюзия. Я ему это сказал, и сказал что нормально отношусь к религии и православным праздникам. Он мне ответил "По вере вашей да будет вам". Маме я вообще боюсь сказать об этом, но я с мамой затрагивал эту тему и мы нормально на неё говорили, но потом она говорила что атеисты глупые люди. Помогите мне в этом вопросе.
* Петр *
* Петр *
455
Пока не говорить, но постепенно разбивать их веру логикой.
КK
Кубат Kg
13 748
Лучший ответ
Одно тебе скажу: коль станешь бессовестным - пропадешь!
* Петр * Как раз с совестью у меня всё в порядке
Вы просто не понимаете значения слова Бог. Ваш отец правильно сказал, это совесть внутри человека. Это Любовь, дающая силы жить и творить добро.
Просто скажи, что ты агностик)
GE
Gulnur Emberdieva
92 053
* Петр * как вариант...
Ничего НЕ ГОВОРИ!!! Есть несколько тем, которые условно называются "территориями смерти". Ваша вера или неверие - одна из них! Ваш папа конечно правильно все говорит. Но это ВАШ выбор, ВАШ путь! Постарайтесь просто быть ЧЕСТНЫМ и ПОРЯДОЧНЫМ человеком! И поверьте, это для Бога НАМНОГО важнее, чем молитвы или ваша вера.

А знаете почему вы не верите в Бога? Бог - это кода что-то, что происходит мистическим, чудесным образом. У вас в жизни больше нет чудес. Знаете почему? Причин несколько - сами так захотели, из детства вышли, когда мир перестал казаться чудесным, мало чего другим хорошего делаете... Ну ничего, придет время, и возможно будут еще чудеса и повод поверить, что не все так просто в этом мире. Удачи!.
****adilhan**** ****adok****
****adilhan**** ****adok****
46 542
* Петр * Чудес не существует, есть их иллюзия.
Ты лучше родителям доверяй а не всяким прохожим и иллюзиям
Елена Клео
Елена Клео
37 675
* Петр * Главная иллюзия - "Вера в Бога"
Совсем не обязательно говорить всё родителям, тем более беседовать о религии и политике. В лучшем случае не поймут, в худшем-нарвёшься на скандал. Других тем, что ли, нет?
Aika Айжан
22 689
Скажи что атеист, да и все. Они тебе все равно будет так говорить. Они верят уже много лет. Смирись.
атеизм это комедия с трагическим концом, атеисты боле чем глупые, они безумные, то есть сумасшедшие. Так и сказано в Писании: "сказал безумец в сердце своем: нет Бога "(пс. 52)
Дина Кадрбай
Дина Кадрбай
13 862
* Петр * Как раз верить в то чего нет и наукой не доказано, вот это и есть безумство!
Мама вам правильно сказала, что *атеисты - глупые люди*. У вас приличные родители, пусть они вам расскажут о Боге. У нас стольно святых, мучеников и исповедников, нам ли в России быть атеистами? *Россия - СВЯЩЕННАЯ наша держава.... (Гимн России)
* Петр * А в конституции Российской Федерации написано что Россия–СВЕТСКОЕ государство
* Петр * Не надо заниматься вашей пропагандой
Наверное как то так:
https://www.youtube.com/watch?v=JT5qN68dUBU