Религия, вера

Как сказать родителям что я атеист?

Как понятно я атеист. Но не хочу говорить это родителям так как определённо ко мне будут относится хуже. Правда они не фанатики и вполне адекватные люди. И всё же я человек который не умеет общятся с людьми.
Если родители не фанатики и адекватные люди, то поймут тебя .Почему надо бояться быть атеистом?. Они что преступники, если верят в науку и разум, а не в сказки. рассказанные в Библии? Причём, достаточно страшные сказки. Мои бабушка и дедушка были верующие. Они рдились до революции. Тогда всё население было верующее. Однако, они никогда не давили на нас со своими религиозными взглядами. Моя любимая учительница тоже была верующей, только об этом никто не знал в школе. Я с ней дружила до самой смерти и проводила в последний путь. Часто и на религиозные темы беседовали, когда я уже взрослой была. А праздник пасхи все праздновали, и куличи пекли и яйца красили. Вообще атеистам никакого дела не было до верующих, пока верующие не лезли в их жизнь, пытаясь подчинить, заставить жить по их догмам и мыслить, как они.. Надо жить в мире со всеми и не злобствовать.
Мария
Лучший ответ
не советую))
можно и леща за глупую болтовню выхватить ((
Прочитай им Библию:
"Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим."
(Иеремия 10:23)
Эльмира Якупова Может им статью из журнала НЛО дать прочитать?))) Там такая же ахинея.))
Адекватные люди не верят во всемогущих невидимок, злобных чертей и оживших мертвецов. Так им и скажите. А если они начнут возникать, то скажите им, что следующий уровень, после смерти, это не рай или ад, и не другая религиозная чушь, а ИСТОРИЯ (бестелесный мир). А чтобы туда перейти, надо ВПИСАТЬ СВОЁ ИМЯ В ИСТОРИЮ, а не верить в божков. Надо остаться в памяти людей и желательно в хорошей, потому что ПАМЯТЬ ЛЮДЕЙ, это ЭНЕРГИЯ (она формирует следующий уровень), которая и перенесёт туда, и будет там помогать. Вот поэтому и ставят памятники, и называют города и улицы, ИМЕНАМИ героев, чтобы ПАМЯТЬ о них не иссякала. И потому же, общество ПАМЯТЬ, ищет останки погибших солдат, чтобы узнать их ИМЕНА и ВПИСАТЬ ИХ В ИСТОРИЮ. И также потому, ВСЕ ХОТЯТ и ваши родители в том числе, быть лучшим, первым, хотят славы, потому что слава автоматически переносит в ИСТОРИЮ. И это говорят не попы или муллы, а люди ИНТУИТИВНО и ИНСТИНКТИВНО чувствуют это, потому что ТАК НАДО, а не иначе. А если они начнут и на это возникать, то скажите им, что они неадекваты.))
Подходишь и говоришь: "Папа, мама, я гомик!"
Пока у них шок быстро добавляешь: "Тьфу ты, то есть атеист я хотел сказать". Родители с облегчением выдыхают и сильно тебя уже не наказывают
Анюта :-)
Зачем говорить людям то, что им не интересно?)
а зачем говорить тогда, для чего родителей расстраивать?
будь атеистом внутри, а не на словах и показухах
а вот то что ты боишься и веришь в то что предки к тебе от твоих слов будут относиться хуже - это плохо, это страх навязанный тебе кем то....
я понимаю так, что ты родителей любишь и потому боишься... думаешь они тебя станут меньше любить как сына из-за твоей веры или неверия? да чушь, поверь мне
_*
_K_-A_-M_-A_-L_- *****
Валера Брехов Слышал истории о том как родители бросали детей из за этого.
Так и скажите, применив слова русского классика: «Если Бога нет, всё дозволено».
Так и скажите что не хотите быть связаны никакими, ни моральными, ни этическими, ни какими другими рамками.
Марина Агафонова По себе судите, да? Или просто дурак?)) А совесть где? А воспитание?
Я представил такую отдалённую резервацию истинно верящих.
- Сжечь еретика! На костёр его.
Анар Абирова
Если адекватные, то говорите при удобном случае. А вообще, для родители-круче религии. Заботьтесь о них в ответ и всё...
Elena Kazieva
А им обязательно знать про это?
Валера Брехов Нууу будет странно если я буду ходить по дому без крестика и не есть пасху
Думаешь, они не знают? Просто ждут, что вырастешь и поверишь
Валера Брехов Я стал им буквально вчера, так что нет не знают
Марина Агафонова Вырасти до старческого маразма?
Потому что не знает как правильно пишется слово «общаться»
Валера Брехов Я безграмотный школьник в плане русского языка так что у меня есть отговорка.
Как ты к этому пришел? Изучал, сравнивал и вот опытным путем пришел...
Но если говоришь Как сказать родителям...
То явно ничего не изучал.
А если нет, то с чего ты решил, что ты атеист?
Это ли здравомыслие? Здраво - изучать, сравнивать, анализировать.
Евангелие читал хоть половину? Новый завет.
Почему-то в науке так не делается. (легкомысленно)
Или эта просто от балды удобная позиция ?!
Марина Агафонова Что вы там изучать собрались?)) <<Правда лежит на виду>>. Знаете такую поговорку? А поговорки, это не абы что, а народная мудрость. А на виду христианской секты лежит их бог - оживший мертвец. Ужас!