Религия, вера
Как признается родителям,что я атеист?
Здравствуйте все кто это читает!Мне 11 лет,после рождения меня крестили так что я очень боюсь сказать верующим родителям что я не верю в бога.Помогите пожалуйста,могут ли быть последствия от того что я сообщу эту информацию родителям?
Смотря насколько они фанатичны. Если религия - важная часть их жизней, лучше не рассказывать. Просто не верь и всë. А если они не слишком много внимания уделяют религии, а просто пассивно верят, расскажи и всë. Скорее всего, они спокойно к этому отнесутся
Екатерина Иванько
Спасибо,мне больше подойдёт второй вариант
С высоко поднятой головой, это они ходят всю жизнь согнутые, а быть атеистом это так уважительно.
Сообщи, они тебя пожурят за это, твоя глупость, у тебя на лбу написана и они это видят.
В Бога верить ненужно, его знать надо и верить ему, а не В него.
если бы не Бог, то тебя бы не было, ведь твои родители, это всего лишь РОДИТЕЛИ, а не создатели. Тебя создавали атомы и молекулы по закономерности Бога, а не родители строили тебя молекулярным образом.
Когда нибудь ты это осознаешь, или не осознаешь, а если не осознаешь, значит зря проживёшь всю свою жизнь.
Они и так это знают,такое не скроешь.
открой рот и скажи волшебные слова: "бога нет, вы мне врете"
пошумят и перестанут
Екатерина Иванько
А можно как нибудь по мягче это сказать?Просто я не хочу грубить
Скажи им, что врать о Боге - тяжкий грех лжесвидетельства, ибо истину о Боге может знать только Бог, а атеисты тоже врут о Боге, что его нет, но фактов не могут привести.
В данном возрасте рановато заявлять о конфессиональной принадлежности или об отсутствии веры в принципе.
Подумай, когда будет время:
Как появилась наша планета – Земля? В которой всё чётко измеренно и упорядочено. Солнце греет нас, а луна освящает нам путь ночью.
Откуда появились мы – люди и что главное, почему у нас только два пола, мужской и женский? Они идеально подходят друг другу и в результате их любви, рождается новый человек, не чудо ли это?
И в конце концов, если Бога нет, то зачем мы появились на свет? Как зараза распространились по планете и наша цель просто побродить, поболеть и умереть? Я лично в это не верю.
Подумай, когда будет время:
Так Иисус тоже не был верующим.
Он был уверен!
Не говори... Это же твоя душа путь ищет.
Родители и так поймут.
Мне Матушка говорила : "сынок никому не говори что ты крещёный"
Времена такие были...
Он был уверен!
Родители и так поймут.
Времена такие были...
Зачем... Кто тебя за язык тянет...
Екатерина Иванько
Просто мне не очень нравится кое какие моменты.Иногда,когда мы обсуждаем школу,родители мне говорят - "Зачем вам эта ОДНКР (или как то так) если ты православный?Зачем другие религии."
Я не люблю когда меня называют православным,вот и спрашиваю,как мне сказать родителям что я не верующий
Если они сильно религиозны - не надо никаких признаний.
Как атеист ты можешь спокойно принимать участие в любых религиозных обрядах, они ничего не изменят и твои убеждения останутся при тебе.
А расстраивать и, тем более, пытаться переделать родителей - это не по-взрослому.
Если совсем припекло, скажи, что бога пока не нашёл и врать себе о том, что веруешь, считаешь неправильным.
Ты ещё маленький, чтобы принимать такое решение. Расти