Религия, вера
Почему церковь против неоязычников?
Я где-то читал что некоторые люди разрушают их идолов,хотя насколько я знаю они ничего плохого не делают, и само православие представляет из себя слияние славянского язычества с христианством.
Чтоб люди ненароком не вспомнили, что христианство на Руси начало появляться в народе только при Алексее Тишайшем, папе Петра Первого. И какими методами христианство приходило на Славянские земли. И что принесло. Кроме того паства (стадо - буквальный перевод) несёт в церковь деньги. И немалые. Язычники различного толка в церковь нести деньгу перестают. Вот и недовольство. Ещё один удар по карману церкви в том, что бОльшая часть так называемых язычников отрицательно относится к употреблению (в крайнем случае без меры) алкоголя и табака. А церковь пользуется правом безпошлинного ввоза определённой части алкоголя и табачных из-за границы (на благие цели, конечно) . Есть от чего воспротивиться. И ещё, что серьёзнее, у язычников не ВЕРА, а знание. И в логичности мировоззрения христианство ведизму очень сильно проигрывает. Вот и приходится поддержку властей использовать на полную катушку. Ведь Капища властями Росиянии не признаются законодательно культовыми сооружениями и их можно рушить безнаказанно. Что и делается. С остервенением, выходящим за рамки понимания человеческой природы.
Задержанные язычники-«родноверы» подозреваются в серии тяжких преступлений
Как стало известно «Ъ» , следственное управление по Москве следственного комитета при прокуратуре РФ предъявило обвинения Давиду Башелутскову и Станиславу Лухмырину, задержанным по уголовному делу так называемых террористов-«родноверов» . Обвинение молодым людям предъявлено пока только по одному эпизоду — попытке взрыва в ресторане «Макдоналдс» . Но они уже дали признательные показания по целому ряду других тяжких преступлений — взрыву в церкви, двух диверсиях на железной дороге и серии убийств. По данным «Ъ» , подрывников оперативники МУРа задержали во время подготовки новой акции — взрыва в мечети на Поклонной горе.
борьба сконкурентами
Церковь против греха. в первый раз такое слышу. наверно некоторым верующим заняться нечем. я не против неоязычников, хотят верить в своих богов, пусть верят, это их проблемы.
это всё внешние вещи. церковь, и неоязычники. Там где люди не занимаются нравственностью, и собственным очищением, там всегда идёт борьба со злом, с другими, с неверными, и так далее. До тех пор, пока человек не уразумеет, что зло - это он сам. Это может быть, язычники, христиане, мусульмане, сукхи, йоги, буддисты, - без разницы. И если человек ещё немного дальше очистится, то уразумеет, что это тело не явлется всем и вся. Вот тогда и начинается духовная жизнь. А эти все политические дебаты между религиями - просто тратить время. Жизнь коротка. Нужно просто становиться серьёзным в той традициии, в которой находишься. И топать свой путь к Богу. И путь этот - любовь. Вот и всё.
это их конкуренты они отнимают у них хлеб и власть.
обычная конкуренция ))
а уж за души или кошельки ...))