Религия, вера

Если человек не знает или не понимает что Иисус Христос это Бог?

Но верит и знает что есть Бог в опыте духовной жизни, и обращается к нему в молитвах просто Бог, Творец, Господь, Всевышний и т. д. такие молитвы принимаются Богом, Он на них отвечает?
Приближается ли такой человек к Богу на своем пути духовного развития, если во стальном он живет по заповедям Божьим, как и христианин.
Как бы Бога не называли, если научитесь общаться с Ним, всё будет хорошо
😷M
😷Mоlchun🤐
Лучший ответ
Иван Куцев Поздравляю что научились...
Главное иметь совесть, а вера приложится... В СССР жили безбожники и всё было более справедливо.. Сейчас храмы на каждом углу а жизнь скотская
Иван Куцев
Гульжан Есенова Вот из-за веры и потеряли Родину.
Алсу Кадирова Так храмы, принадлежат загонщикам скота (народа).
Сначала выясни: куда подевались все эти:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Боги_по_алфавиту
Ведь по ним тоже разбивали лбы.
Бог в кали югу не приходит.... это известно всем ..кто знает Веды!
Елена Воронова
Надежда Чернова Чайтанья Махапрабху не Бог?
Если отвергаете Сына, то упадете в яму на своем пути.

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Иоанна 14:6

Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна. от Иоанна. Глава 16, с 23 по 33 стих.
Егор Коркош
Егор Коркош кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына 1 Ин. 2:22
Гульжан Есенова Своей головы нет, да?
Это биологический организм вида человек который в муках был казнен за убеждения и смуту среди порабощенного народа ...
..
.....nurbol.. ...
забей на сектантов это бесполезно. в евангелии прямо написано что ты можешь сказать убедительнее
Гульжан Есенова А вы что, не сектант?
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет (Мк. 16:16)
Максим Титанов
Алсу Кадирова И ещё, уверовать НИКОГДА не поздно! Предстанешь перед Богом-уверуешь и покаешься, а сейчас-идите в баню!!!!
Гульжан Есенова А креститься надо двумя или тремя пальцами?
Это другой Бог? Не Господь Бог?
Надежда Чернова Бог один и к нему данный человек и обращается.
Отвечает и ведёт человека к Себе. А дальше уже человек сам решает на каком этапе ему остановиться. Это как в мытарствах - душа либо, преодолевая мытарства, восходит к Богу, либо останавливается на близких ей страстях.

То есть не надо думать, что человек отвергает истину по незнанию (незнание лишь даёт ему свободу выбрать желаемое), в его жизни была ситуация, когда он отказался идти до конца.

Но выбор это процесс, поэтому нельзя судить человека. Мы не знаем какой он сделает окончательный выбор.

Христос это механизм спасения от вечной разделённость с Богом. Без Него невозможно стать единым с Богом. То есть не человек сам себя спас и взошёл в единство с Богом, а Бог стал человеком и воссоединил Себя с нами. То есть все, кто не признаёт Христа Богом поражены тонкой отравой дьявольского высокомерия (я сам всё могу)
Huiloman Huiloman
Дык, по библии все люди это ОБРАЗ и ПОДОБИЕ Бога, значит - все боги, а не только Христос, которого так же родила еврейка.
Алсу Кадирова Мало того, человек поставлен править планетой, а женщина, ему в помощники!
Если ИСКРЕННЕ, то ответит . Если не правильно - даст уроки . ВАЖНО - не врать !
Иншалла !
Гульжан Есенова Искреннн, это как? Каком кверху?
Тогда в нем нет ДАРА-ДУХА СВЯТОГО.
Александр Журавлёв благодати нет... в силу сжигания заслуг... правильно дурака валять надо единолично)))
Александр Журавлёв тебе никто руки помощи не протянет и кто обманет тебя 99% крещен и носит крест. и тот кто тебя сажает и кто убивает.. вот собака и то лучше чем ..ну да я же самый грешный недостойный. А это будет известно только когда Страшный суд.. одним словом ДУх есть все но без бога который ждет только добровольных жаждет покаяния грешник и не кается- очевидно ему никто не помогает. Любовь ведь долго терпит. Стало быть у верующих нет дара ДАВАТЬ ЛЮБОВЬ.. Заговаривать зубы духу не устаете?)
Правда ЯСНА и ПОНЯТНА, а ложь НЕ ЯСНА и НЕПОНЯТНА.
Лилия Шмаргун
Алсу Кадирова Бога-нет! Ясно и понятно! Религия-не ясно и не понятно!
Человек обращается в молитвах настолько высоко, насколько ему духа хватает. Самые сильные - к Богу, послабее - к Иисусу, слабые - к святым и Богородице, совсем слабые - к иконам. Почти мертвые становятся сектантами и атеистами.
Nurgul Kutlu
Вячеслав Малюков А почему бы слабым не обращаться к Богу напрямую и не становится от этого сильнее?
Александр Журавлёв а я вот уже умер и только воскресаю и хватаясь за бога я его потопил- рефлекс утопающего благо их бесконечное колличество Ведь Боги это Символы Чувств.. В Фольклоре и Мифах.
Миф это не сказки а способ бытия. А для современного человека цель это все заселить чем то похожим на себя... все так устроить чтоб вбросить личность в объект . Это все надуманно не естественно. По сути мы не становимся цивильнее мы лишь создаем мощный густой фон и на этом фоне наши частные отрыжки слабо заметны окружающим
А что бы сделал в этом случае сам Иисус?
Нет. Молитвы принимаются только от рожденных свыше Духом Святым. И это не водное крещение. Иисус не сказал кто не родится от воды. Он сказал от духа и воды тот Царства Небесного не увидит. Таким образом водное крещение завет с Богом а крещение Духом Святым это перерождение духа, снятие наследственности от линии Адама и усыновление Богом. Теперь такой человек не предок Адама а Авраама которого Бог благословил на изобилие потомства. Без рождения свыше ты просто для Бога проходимец. Это тоже самое как не имея счета в банке прийти и сказать гоните мне деньги.
Лилия Шмаргун А банк еврейский, да?
Надежда Чернова Моисей был рожден свыше Духом Святым?
А Иисус Христос не Бог. Бог - это Отец Небесный, а Сын -Иисус Христос. Тут и мудрить нечего! Все четко и ясно.
Ольга Койнова ИИсус бог и отец бог
Иисус не Бог. Он сын Божий как и ангелы и остальные пророки.
Бог видит искреннее сердце и помогает человеку получить точные знания
Лилия Шмаргун Какие, ещё, знания?
а ты можешь как-то доказать, что Исус - Бог?
причём, видно, против Его воли, ибо сам Он называл себя не Богом, но сыном Бога.
может это ты не понимаешь?

например, я - язычник, для тебя - поганый. при этом я православный и нехристь. я шиваит. и буддизм мне близок. богов много, Бог - Один, но не один. Бог христиан - Яхве. Аллах и Яхве - одна и та же личность, чо ж вы воюете?

сколько слов ты понял из сказанного мной? я знаю о богах гораздо больше тебя и точно говорю: Исус - не Бог, заявляю с Его слов, а не со слов церковников и фарисеев.

внутри себя разберись, потом уже к другим лезь (если надо будет)
Катя Петрова
Исусс Бог... ДА конечно если не бог тогда тебе уже невозможно понять библию... вот ты читаешь сказку о Царе солтане.. ты же не споришьцарь он или нет) Надо следовать логике повествования.. Иначе тебе тут про одно а ты про свое... Придирться к словам это плохо. Надо быть трезвее он не может ощутить свое единство с верующими по настоящему... но это не обязательно.. есть много методов. но этот может быть от него спрятан.. так как это жертвоприношение так или иначе.. может для него это слишком жестко или слишком его будоражит.. А может он не любит общественные мероприятия. В конце концов он может стесняться по своим причинам так что если тебя спрашивают надо отвечать как оно есть сейчас... Сейчас вот я не верю в Иисуса.. и я понимамаю почему другие в него верят . ДУмаю дело Вкуса. Мне вот не нравится у меня свой язык символов... я люблю пляски у костра громко петь ...люблю бывать один - у меня свое представление. Хотя да это не нормально когда все верят верить в иное... Чтож я и понимаю почему я сам в него не верю но это немного меньше.. чем понимания за чем им
это- Я смотрю со стороны.. одним глазком.. но это потому что я много слышал Одного уха достаточно чтоб быть замеченным но недостаточно поймать за ухо льва надо попасть в глаз или нос.. Я быстрее их Я вообще самого себя не могу понять я для себя не могу быть и субъектом и объетом