Религия, вера

Почему в религиозных отношениях постоянные разборки?

Краски Востока
потому что религия связалась с политикой
Алина Сербенюк
Лучший ответ
Потому, что Религия - это бег по кругу. ))))))
Деньги крутятся немалые у коммерсантов.
Анна Стрижиус
Все человеческое такое, другим не будет.
например?
потому что не все верят в бога
Во первых сами верующие не хотят принимать друг друга. Во вторых хозяева проекта, видимо, атеисты.
Amir Sattarov
Религии и сделали для этого, чтобы распри и войны затевать, раскалывать народы.
Андрей Чурилов
Это потому, что спорят - кто более достоин сесть по правую руку Христа.
Alisher Madrimov
Потому что христианство и мусульманство, это секты иудаизма. А католицизм и православие, это секты христианства. А шиты и сунниты, это секты мусульманства. И так далее. Религия состоит из лживых и злобных сект, которые ненавидят, враждуют и делают все назло друг другу. А в русских, народных, сказках, вся эта группировка, мистическая банда, изображена в виде трёхглавого (иуд. христ. мус) Змея Горыныча, который приносит БЕДУ.
Потому что атеисты используют религии для разжигания войн чтобы нажиться.
|T
| Tekilla :*|
Религия это инструмент власти паразитов для управления невежественными дикарями и их социального контроля, который разрушает мозг апологетов «информационным вирусом» (ложью), лишает воли, делает спокойными и смирными после чего их можно спокойно «пасти, доить и стричь» .

«Религия» , с точки зрения Цицерона, происходит от латинского глагола religare, означающего «связывать», «соединять», «запрягать». т. е. это связь с богом, через провайдеров в рясах (за деньги естественно), которые почему-то работают без лицензии и доверенности от Него, а т. к. любая религия основана на догматах (положениях не требующих объяснения и доказательств), которые отключают самостоятельное критическое мышление в соответствии с законами логики, то наступает "сон разума, который рождает чудовищ".
*********
«Невежество — первая предпосылка веры, и поэтому Церковь так высоко его ценит.»
Гольбах П. А.

« Религия есть не что иное, как искусство занимать ограниченный ум человека предметом, которого он не в состоянии понять.»
Поль-Анри Гольбах

«Все без исключения религии проникнуты фанатизмом и удовлетворяют его потоками человеческой крови.» Гельвеций

«Чему учит нас история религий? Что они повсюду раздували пламя нетерпимости, устилали равнины трупами, поили землю кровью, сжигали города, опустошали государства; но они никогда не делали людей лучше.» Гельвеций Клод Адриан, французский литератор и философ
Dilbar Kadirova
Каждый хочет, чтобы его воображаемый друг был самым главным.
Никуля Никуля
Каждый преследует свои собственные цели, вместо того, чтобы жить по нормам Бога
Причины любых общественных конфликтов - различие в материальных условиях жизни!
В т. ч. и среди попов - все хотят побольше прихожан, то бишь денежег!