Религия, вера
Верующие какие заповеди вы соблюдаете, а какие нет?
“Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чём-нибудь, тот становится виновным во всем” (Иак. 2,10).
Матфея 7:12Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
Закон и заповеди - не одно и то же.
Я еще не умерла, чтобы ответить на ваш вопрос. Я вам скажу, что соблюдаю такую-то заповедь, а завтра неизвестно что будет. Ну сижу пока на вегетарианстве и монастырском образе жизни.
Заповеди категорического императива соблюдаю. Все.
не убей
не укради
не лжесвидетельствуй
не укради
не лжесвидетельствуй
7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
9 Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.
(2Коринф. 3:7-9)
для того и пришел иисус что бы очистить нас и вырой могли иметь очищение
(2Коринф. 3:7-9)
[Natali Kashapova]
и как результат вы очистились или только вид делаете?
У меня свои заповеди их я соблюдаю ВСЕ
НЕТ ни одно человека на земле, который соблюдает все заповеди
[Natali Kashapova]
Вот не надо за всех людей земли только отвечать
Я твой Бог который учит тебя полезном, ведёт тебя по тому пути по которому тебе нужно идти, о если бы ты был внимателен к моим заповедям тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность как морские волны.
Не человек, для Закона . А Закон, для человека ...Главное, не нарушать Заповеди !