Религия, вера
Почему в фильмах, когда убивают животное, мы переживаем... Нам становится жаль его...
А когда люди погибают мы в большинстве случаев остаёмся равнодушны ?
Смотря кто
Нет, не остаемся равнодушны. Но многое зависит от нашей оценки человека. Когда в фильме "Аватар" полковник получает стрелы в грудь - это очень положительно воспринимается....
В кино все зависит от цели. Могут сделать так, что будете рыдать из-за мышки, которой оторвали хвост и радоваться массовому убийству людей. Или наоборот. Великая сила искусства.
А вот когда фильм ..как одно животное убивает другое ..вы переживаете за которое из животных .. )))Весь ваш вопрос притянутый за уши .. не имеет смысла .
Не замечал за собой такое
животные беззащитные и их меньше, а людей почти 8млрд ))
Иван Дедик
Хороший аргумент
Артём Матасюк
Животных больше во много раз.
В стране, в которой живу, животных (коров, лосей, оленей, и т. д.) убивать и разделывать не могут даже те, кто их содержит. Их отвозят для этих целей в специальные пункты, где у работников есть специальные лицензии для этого. Что касаемо людей, то люди не имеют права пройти мимо человека, который страдает от чего либо. Не оказание помощи страдающему человеку является нарушением законодательства. А потому у людей выработано культурно и исторически сострадание и к животным, и к людям. Была крайне удивлена, когда хотела купить обезьянку, что в моей стране запрещено держать экзотических животных по причине, что им не подходит наш климат. Финляндия.
Что т у тебя всё шиворот на выворот )
Бред какой то... Прям таки всем плевать на людей? Не поверю. Мне лично людей всегда жалко, особливо беззащитных и слабых.
Потому что животное ни в чем не виновато, а человек мог натворить всякое
Не правда! Жалко всех
Правда, ценности у людей меняется.
Не знаю. Мне например больше жалко людей. К животным как-то нейтральной отношусь