Религия, вера
А парализованные люди могут спастись? Спасти свою душу?
Болезнь терпимая без ропота и с благодарением паче поста и молитвы.
Маловерные! Такие болезни лечатся постом и молитвой... Так учил Иисус своих учеников...
Единственно что можно дополнить что посты бывают разные: самостоятельные и принудительные, материальные и духовные!
В данном случае идёт принудительный пост...
;-)))
Не зря же сказано в Писании что хромой вскочит как олень и язык немого будет петь.
тяжелая болезнь не всегда благо для души, все от человека зависит, и парализованные люди не исключение
все кто уверует получают вечное спасение. это Божье обещание- реально осуществляется и вера-проводник этого спасения.
А в чем разница?
Могут спастись все люди независимо от своего физического состояния. Всё определяется духовным состоянием разума, сердца и веры.
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. (От Иоанна 4:23,24)
Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. (От Иоанна 17:3)
А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. (К Евреям 11:6)
Это далеко не всё необходимое для спасения
Без вариантов. Недуг и хворь путь не заступают.
Конечно! Как только определятся, что такое душа и какие функции выполняет.